Как бог из ничего создал всё??? Это вопрос из ряда не простых, но и не сложных.
Ответ может быть напрмер ТАКИМ:
Но он же БОГ!! !
А вот вам вопрос поинтересней.
Как из НИЧЕГО ПОЯВИЛСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМ БОГ- венец всего сущего- САМОЕ СЛОЖНОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ??? ?
Только не говорите, что ОН БЫЛ ВСЕГДА??? ?
Где ОН БЫЛ ПРОСТИТЕ?
Если не было НИЧЕГО!! !
Ничего- это значит не было ни времени. ни пространства. ни материи, ни поля, ни духа то есть ВООБЩЕ НИЧЕГО!! !
ПОТОМ БАХ И СРАЗУ БОГ, который уже потом, что то начинает делать.. .
По-моему ХЕРНЯ ПОЛНАЯ!!!!
Религия, вера
Как из НИЧЕГО появился ПРЕЖДЕ ВСЕГО И СРАЗУ САМ ВЕНЕЦ ВСЕГО-САМ БОГ???
Бог материализовался после обильных возлияний древних евреев! Перепили они чуток - вот и явился он им в их глюках !
Начнём с того, что это самое "не было НИЧЕГО" быть не может
Принцип Гейзенберга эдакое запрещает.
Простите. но у ЭТОГО вопроса нет смысла. ВСЁ . это то . кроме чего ничего более нет. Наличие чего угодно. каких угодно "богов" делает ВСЁ НЕ ВСЕМ. А только частью всего.
Кроме того. ВСЁ по определению всключает в себя ВСЕ причины . а потому само . как целое уже никаких причин иметь не может. в противном случае она так же не всё. а только часть всеги, всем же тогда станет эта часть. плюс причина.
Ну а из ничего ничего не бывает. Ничто. это то чего нет . Нет ни места . ни времени. ни материи, просто ничего совсем. Это то чего не, никогда не было и никогда не будет.
И волпрос о появлении чего то из ничего. или сотворении из ничего. абсурден.
Кстати. точно так же абсурдно и заявление о наличии чего либо. того же "бога" ДО начала времен.
Не вдаваясь в дебри всевозможных толкований понятия время. можно сказать просто. что "до" и " после" означают последовательность событий ВО времени. Если говорится о НАЧАЛЕ времени. то что либо может быть только ПОСЛЕ него. так как само время и будет начинаться от этого начала. И лишь начиная от него можно применять "до и после", оно фактически "первое событие". По отношени к ктороному ВСЁ будет только ПОСЛЕ и ничего "до". Ему ничто не может предшествовать во времени Ведь именно с него время и начинается. О каком либо ВНЕ времени . да еще и причинно связанном с тем. что ВО времени. говорить просто странно. Ведь время в обиходном понимании и связывает причины со следствиями.
Иными словами используют понятие вне пределов его применимости. И будто так и надо.
Стоит заметить. что это никак не зависит от тго. что некоторые иногда заявляют. мол есть еще и некое " внешнее время" в котором тот "юог" якобы и есть. Все равно. умозрительное размещение чего либо " до начала" автоматом перемещает само начало к событию. которое получается первым. а такое это "был бог" , то есть другая часть фразы ("до начала времен") лишается всякого смысла вообще.
А это "до начала" . между прочим у них там чуть ли ни длгма. мол "бог" предвечен. Даже не просто " наличествует всегда" . а именно перед этим уже " есть".
Короче абсурд это. и такого там полно. И что примечательно именно этот абсурд заявляется высшим и непостижимым для человека. Дескать если Вам что то кажется противоречивым. так это человеку понять не дано. В это верить надо и все. И чем больше абсурда. тем религии лучше.
Зы
Ну а существование чего то. причем не важно. ограниченное время или бесконечно долго нет. не требует его " возникновения из ничего". Это всё та же ошибка . она в попытке применения понятий вне рамок в которых они определены. Иными словами если бы ВСЁ время что прошло было всего час. то что то существующее этот час. было бы ВСЕГДА. А к тому что есть всегда. вопрос " откуда взялось" неприменим" Оно не бралось и есть ( было) каждый миг времени. Это конечно некоторым сложно представить. но в принципе можно ( я то себе представляю и потому мне все эти "заморочки с "богами" и якобы " творцами" откровенно смешны)
Впрочем не нужно ничего лишнего. Вселенная не берется из ниоткуда. НАША вселенная ьерет начало от начальной сингулярности. А та. просто Вселенная в ином состоянии. Она меняет его каким то. пока неясным до конца образом с плотно упакованного с бесконечной кривизной пространства времени к развернутому. когда кривизна почти отсутствует. Однако приписывать этот " толчок" каким то там "богам" смешно. То что его физика пока не особо понятна. вовсе не повод привлекать " высшие силы". . В общем то как бы ничего и не произошло. поменялись местами кое какие числа описывающие вселенную и стало ее пространство- время бесконечным м расширяющимся. Из ничего оно не бралось и никакие " творцы" тут не при делах оказываются вообще.
Однако это уже мелочи и совсем другой вопрос.
Зы
Abdullo Pajarnik
Короче МОЛОДЕЦ. ты ДЯДЯ, ЗАПУТАЛ СОВСЕМ...
СПРАВИЛСЯ КОРОЧЕ....
Маленький ты ещё и глюпый .
Abdullo Pajarnik
Пусть маленький я пока и глЮпый
Ничего подрасту и как ты стану
Учить всех и так же ХЛЮПАТЬ
На вопрос отвечать обманом.
Ничего подрасту и как ты стану
Учить всех и так же ХЛЮПАТЬ
На вопрос отвечать обманом.
Коля, опустим религию. Давай физически: материя существовала всегда? Из чего она появилась? Она бесконечна? и что начинается там, где заканчивается материя?
человек пытается понять то, что невозможно понять умом, выращенным в материальном мире. к чему осуждать тех, кто выбрал для себя какое-то объяснение - создал Бог. им жить, это для них объяснение. ну и на здоровье.
Abdullo Pajarnik
Вся имеющая в нашей вселенной материя образовалась в результате МЕГА_ взрыва. произошедшего 14.52 млрд лет тому назад в результате реакции нигиляции между веществом и антивеществом.
Вещества оказалось больше
Ровно на столько, СКОЛЬКО ЕГО С ТЕХ ПОР ВО ВСЕЛЕННОЙ И ЕСТЬ!!!!
До взрыва не было НИ МАТЕРИИ, НИ ПРОСТРАНСТВА , НИ ВРЕМЕНИ... Была одна ТОЧКА
а вот откуда она взялась- этого никто пока не знает. Только не говорите, что эта точка и была богом????
Вещества оказалось больше
У церкви ГРИБНЫЕ КОРНИ: я как то выращивал псилоцибиновые грибы КАМБОДЖИЯ КУБЕНСИС, съел пол грама проперло по особенному РЖАЛ без умолку, у тебя бывает такое что ЗВЕЗДОЧКИ из ГЛАЗ сыплятся когда кашляешь, когда больно очень? а когда грибы ЕШЬ то звездочки эти ЗЕЛЕНЫМ БЛЕСТЯТ и падают СВЕРХУ ВНИЗ как в матрице прикинь 2 раза эту я глюку ловил! Странная штука до глубины души потом уже РАЗРЕЗАЛ сушенный гриб и там находил такую ЗЕЛЕНУЮ ПЫЛЬЦУ по цвету схожую со звездами когда их съешь!, А потом решил их ПОКУРИТЬ и короче так проперло Я РЫДАЛ минут 15 ндумал НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но ВНУТРЕННИЙ голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, ГОЛОС БЫЛ САМ ПО СЕБЕ и говорил своё (( я задал какой-то вопрос мысленно, а Он мне показал ОБРАЗ, как в книге библия апокалипсис Иоанна Богослова, там про 3-х ДУХОВ и СВЕТИЛЬНИКИ и РЕБЕНКА опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось ТОЖЕ САМОЕ 3 ТЕМНОЗЕЛЕНЫХ ИНОПЛАНЕТЯНИНА (ТРОИЦА) как их щас изображают, С ЧЕРНЫМИ БОЛЬШИМИ ГЛАЗАМИ, за ними как раз те КОЛОКОЛА (светильники 5 штук) , а перед ними РЕБЕНОК и все такие якркие как плазма РЕБЕНОК И КОЛОКОЛА, и фон так был как в матрице зеленоватый как шахматная доска поделен прямыми линиями и не было НИЧЕГО там толко этот ОБРАЗ и фон зеленовытый такой темный, и говорил голос что БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ и сказал еще НАКОРМИ ВСЕХ ЭТИМИ ГРИБАМИ, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама ЦЕРКОВЬ как постройка ПОХОЖА НА ГРИБЫ да и название как морКОВЬ РАСТЕТ СХОДСТВА ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ, а когда курнул их ПЕРЛО 3 дня НЕ ПОНИМАЛ ЧТО МНЕ ГОВОРИЛИ и когда это понимали то НАЧИНАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ СО МНОЙ КАК С МАЛЫМ РЕБЕНКОМ ЖЕСТАМИ, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля МОРЕ НАСТОЯЩЕЕ, а КОРАБЫЛЬ НАРИСОВАННЫЙ так же было с НАСТОЯЩИМИ СЪЕМКАМИ на море больше ТВ смотреть не мог )) а ситуация такая была что я сначала ПОСЛУШАЛ АПОКАЛИПСИС на аудиокниге и когда слушал ПОСТОЯННО ПЛАКАЛ ПОЧЕМУ ТО, а потом грибы покурил и меня ОБРАЗОМ с КОЛОКОЛАМИ ПРОПЕРЛО. Тут то я и ЗАДУМАЛСЯ о себе как о Иисусе!
Abdullo Pajarnik
А чо не ЗАДМАЛСЯ О СЕБЕ, как о самом БОГЕ?
Грибков чутка не хватило???
В след раз рецептурку потправь загодя....из дома не никуда не выходи и ангелам в белых халатах адрессок свой дать не забудь....
А так МОЛОДЦА!!!!
Грибков чутка не хватило???
А так МОЛОДЦА!!!!