Патриарх Московский и всея Руси Кирилл убежден, что монахам не следует пользоваться интернетом, потому что в нем много «греховного»
Об этом сообщает «Интерфакс» .
«Сейчас большим соблазном является интернет. Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы создать благоприятные условия для спасения, а с другой стороны — берут свой мобильный телефон и начинают входить в интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного» , — сказал патриарх.
По словам главы Русской православной церкви, использование интернета может помешать спасению души.
«Тяжелее всего спастись в миру, там люди сталкиваются лицом к лицу с искушениями, соблазнами, лжеучениями. Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться? » — уточнил патриарх Кирилл.
Религия, вера
Гундяев указал верующим, что в интернетах христианам делать нечего. Почему вы ещё здесь?
А как же мы без них ?
Срач неполноценный будет
Да, странно.
Монахам нельзя, а мирянам-прихожанам мона.. .
Типа на монахов влияет, а для мирян вреда нет... .
И вообще монахи спасаются, а у мирян шансов нет. Потому нехай бороздят греховный интернет.
Пускай . миряне бороздят греховный интернет
Их жизнь предрешана - спасенья нет.. .
Один есть путь спасенья - если ты монах
Семь бед - один ответ, ты весь в грехах.
- Как страшно нам - не видим мы рассвет.. .
- так есть у нас в запасе много лет,
покайся - отпучение грехов.. .
- но я пред Богом напартачил. .
- верь просто нам, и меньше мыслей и крамольных слов... .
Их жизнь предрешана - спасенья нет.. .
Один есть путь спасенья - если ты монах
- так есть у нас в запасе много лет,
покайся - отпучение грехов.. .
- но я пред Богом напартачил. .
Дребадан, уймись.... сидишь тут с утра до вечера и поливаешь грязью всех верующих... Не надоело пакостить? Патриарх Кирилл - это еще не все верующие....
Евгений Колесник
Дребандан....сходи к врачу....мозги проверить.Хотя тебе надо к ветеринару в ветлечебницу...только там лечат крокодилов.
Не все верующие - монахи.
Екатерина Репина
это слишком сложно для крокодила
так я и не монах ...
ты че, зеленый, рамсы попутал ?
Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны... .
Опять гундит, мог бы своей властью запретить это монахам, а не гундеть.
----начинают входить в интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного» , — сказал патриарх.
Если бы Иисус сказал "Не пользуйся интернетом", то я, вероятно, послушался бы. Кирилл своим монахам может запрещать (или разрешать) что угодно - Бога от этого ни больше, ни меньше не станет.
с тобой посоветоваться забыли-извини конечно))))))))))))))))))))))))))))))
Во-первых, это было сказано монахам, а не мирянам.
Во-вторых, это не ваше дело.
Он монахам это сказал, а на паству как обычно забил. Мол, пускай они в этих интернетах развращаются и поганят свою бессмертную душу, главное чтобы на храм жертвовали и Сами Знаете За Кого голосовали )
Александр Аксёнов
У меня ассоциация: Воландеморт...
Все правильно боятся соблазнов. значит слабохарактерные. Не могут устоять перед соблазнами. не хрен обвинять сатану в своей слабости. Дали им место. где спрятаться от соблазна. пусть сопят в две дырки и молятся. Не умеющий управлять телом похотливым. идет в монастырь и прячется от того. что его возбуждает и к чему у него ручки тянутся. Пища. женщины. алкоголь....