Насельника монастыря РПЦ МП в Ленобласти отправили на принудительное лечение за изнасилование девочки
Суд Ленобласти направил насельника монастыря, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, на принудительное психиатрическое лечение.
35-летний насельник одного из мужских монастырей РПЦ МП признан виновным в совершении преступления по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
Религия, вера
"жизнь" в православном монастыре способствует поражению головного мозга и другим психическим растройствам? (+)
Люди со здоровой сексуальностью не идут в монастыри!
в жизни ищут золотую середину--а не святые крайности которые традиционно уравновешиваются вот этим насельником.. тьфу насильником
никак, но "тот, кто вместит"...
Переступив порог монастыря не становятся сразу здоровыми психически и обожествлёнными.
Полно людей, у которых в подсознании такие тараканы, что ужас.
Туда уже идут с поражённым мозгом и с психическим расстройством. НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МОНАСТЫРЬ НЕ ПОЙДЁТ!
Православный монастырь -великая святыня, школа благочестия, духовная врачебница. Я знаю жизнь монастырей изнутри, подвиг монахов. Почему же такие глупые, лживые мнения о монастырях пишут люди незнающие?
Монахи верно говорят о монастыре: снаружи смотреть лестно, а изнутри - тесно.
http://www.Ъoptina.Ъru/ - убрать Ъ
Монастырь внешне похож на рай:
А вот пожить даже неделю в монашеском ритме трудов, полушаний, молитв, в тяжелом подвиге - многие даже искренно верующие и сильные духом и телом люди не могут.
Почему же такие глупые, лживые, клеветнические мнения о монастырях пишут люди не знающие ни монастырей, ни монашеского уклада жизни?
Я думаю, что монашество в Церкви — как некий краеугольный камень, как колонна, на которую опирается конструкция. Почему? Потому что монахи оставляют все в этом мире, отказываются от того, что дорого и желанно абсолютному большинству людей, и делают это ради одной цели: чтобы полностью посвятить себя Богу через молитву, через созерцание, через добрые дела, через изучение богословия.
А враги России это хорошо понимают. С. Бжезинский сказал: после падения коммунизма в России у нас остался один главный враг - Русская Православная Церковь.
Вот они и финансируют СМИ, чтобы они клеветали на Церковь, на монастыри и монахов.
Почему же такие глупые, лживые мнения о монастырях пишут люди не знающие жизнь монастырей изнутри и даже не бывавшие в монастырях?

http://www.Ъoptina.Ъru/ - убрать Ъ
Монастырь внешне похож на рай:
Men
блевать охота, честно