Религия, вера
Любой ли грех может простить Бог?
кроме хулы на Духа Святого
Раскайся. А первым в Рай то вошёл разбойник!
Зинаида Гиппиус
И мы простим, и Бог простит.
Мы жаждем мести от незнанья.
Но злое дело – воздаянье
Само в себе, таясь, таит.
И путь наш чист, и долг наш прост:
Не надо мстить. Не нам отмщенье.
Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост.
Простим и мы, и Бог простит,
Но грех прощения не знает,
Он для себя – себя хранит,
Своею кровью кровь смывает,
Себя вовеки не прощает -
Хоть мы простим, и Бог простит.
И мы простим, и Бог простит.
Мы жаждем мести от незнанья.
Но злое дело – воздаянье
Само в себе, таясь, таит.
И путь наш чист, и долг наш прост:
Не надо мстить. Не нам отмщенье.
Змея сама, свернувши звенья,
В свой собственный вопьется хвост.
Простим и мы, и Бог простит,
Но грех прощения не знает,
Он для себя – себя хранит,
Своею кровью кровь смывает,
Себя вовеки не прощает -
Хоть мы простим, и Бог простит.
Карина Жаксыбаева
Да,воистину так!Нам только кажется,что возмездие запаздывает...Просто даётся время для раскаяния.
мы не знаем, как далеко простирается
милость Господа...
если искренне раскаиваетесь, кроме самоубийства
Давайте проверим.
1. По сравнению с величиной вашей личности, я - Бох. Сам о себе забочусь в этой пустой Вселенной.
2. Очень вы мне нужны с вашими выкрутасами и молитвами? И нафиг не нужны.
3. Если вы вдруг вывалитесь из кустов с безумным лицом и заорете - Возверуй, Зигмунд! Ибо ты грешник!!!, то я совсем не обижусь. Только брезгливо отодвину вас в сторонку и дальше пойду.
Диктую вывод: и Боху и мне весь ваш выпендреж абсолютно пофиг. Архипофиг.
ПРОЩУ не любой!
Василий Родионов
Федя, ты опять за свое?
Ну кроме самоубийства, ибо после смерти не покаешься. на исповеди в храме.
Привет Неля. ) А я не возьмусь рассуждать за помыслы того, кого и чего не ведаю, не знаю, хоть и начатан, чуть, но в курсе библейской истории.
Василий Родионов
Здравствуй, Слава!
Лучше попросить Крокодила Гену.. . Он добрее.
Это от вас зависит. Если вы считаете, что можно простить, Он простит.
Лично я считаю, что никакой грех непростителен. За всё надо "платить".
Есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Слова «намеренно грешим» говорят о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему злом сердце.
Иуда Искариот развил в себе такой настрой сердца. «Лучше было бы тому человеку не родиться», — сказал Иисус Христос (Матфея 26:24, 25). Также Иисус сказал о некоторых религиозных руководителях того времени: «Ваш отец — Дьявол.. . Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Эти люди, как и Сатана, были неисправимо злы. Они не только не сожалели о том, что сделали, но еще больше коснели в своих злых путях. Хотя из-за несовершенства и слабости грешат, и порой серьезно, даже истинные христиане, это не говорит о том, что они утвердились в грехе (Галатам 6:1).
Ольга Руднева
Ой, какой бардак в вашем черепе.
Любой грех! Но только, если человек будет исполнять ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ/не религиозные/ и освободиться ОТ ВЛАСТИ ГРЕХА! Только в этом случае.
Если человек искренне раскаивается и больше не поступает греховно Бог прощает и больше не помнит о нем.
Иезекииль 18:21, 22 Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт. Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. За то что он поступал праведно, он будет жить.. .
Самоубийство, и нераскаянный, на исповеди ничего не утаивайте
Бог, в своем слове Библии сам отвечает на ваш вопрос.
Матфея 12:31,32 "Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт"
если слегка напрячься... любой :3