Религия, вера

Может ли талантливый неверующий актер так войти в образ верующего, чтобы даже верующие признали в нем своего?

Так это стандартная практика.. . кто-то ведь стадо (рабов божьих) окормляет.
Главные мошенники, тьфу - священники.. . это как раз те люди, про которых Вы спрашиваете.
Юлия Рождественская
Лучший ответ
Alina Schumilina Опоздал на 35 секунд. ^_^
Умному легче дурачиться, чем дураку умничать.))))
Alina Schumilina Но во втором акте я должен быть трезв!
А вот это уже нужно уметь играть!
естественно! более того - он сможет сыграть даже Горящий Куст, сколь уж талантлив.
Danya Freezkaa
Актёры могут перевоплотиться в любого человека, их этому учат.

Но как можно признать верующего по словам героя пьесы или узнать верующий или нет на улице, признать в нём своего ?
Ева Ступина
Большинство священства такие актёры и есть.
А батюшки? Да больше половины из них верят в одного бога - мамону.
Araika Meirambekovna
Да легко, он же талантливый)
Сергей Ескин
в образ могут, а в знания нет, а так же Рождения Свыше признаки не утаишь, а если их нет, то все ясно!

Вон сколько фильмов про Иисуса, играли же актеры!
Коля
Владимир Морозов А какие, говоришь, признаки рождения свыше?
Danya Freezkaa Свыше -- это как жирафы? с 4х метровой высоты? о_О
Были такие, лазутчики КГБ. Но некоторые потом сами признавались и оттуда ушли.
Забавный вопрос.

Может, думаю.. .

Важно ещё и понимать, что христианин - это не набор каких-то черт внешнего поведения. Можно вести себя миллионом разных образов и быть христианином, либо говорить на "православном жаргоне", ходить в храм, носить соответствующую одежду, ездить в паломничества и НЕ быть христианином. Это нужно понимать.

Тут важно другое. Все мы - христиане - недостаточно вошли в образ. Только не "верующего", а в образ Божий.
Ума )
В этом и заключается искусство перевоплощения, конечно сможет, если он профессионал
Нет ничего проще. ГОВОРИТЕ ТЕ ЖЕ ГЛУПОСТИ О БОГЕ, КОТОРЫЕ ОНИ ГОВОРЯТ И СДЕЛАЙТЕ ТАКОЕ ЖЕ ГЛУПОЕ ЛИЦО. Вот и всё.
Атеист Джек Николсон может.
Ирина Валерьевна !малородова Вы про роль дьявола (Иствикские ведьмы)?
Может, но становиться заложником такого образа он вряд ли захочет, так что мой ответ: схалтурит специально.
Rus T_@_T_@_R_I_N
попробуй
Ольга Михель
Нет, не может.

Веру надо испытать и прожить в ней.
Иначе получится карикатура. То, что мы сейчас ежедневно и наблюдаем.