Религия, вера
Вкратце, исходя из своих представлений, опишите образ верующего - не фанатика?
Верующий - не фанатик - такого в моем представлении не существует.
Самый лучший верующий тот о котором Вы нечего не узнаете никогда ибо он с богом тет а тет и зрители ему не нужны!))) Там где надо самоутвердитьс я где есть желание развеять свои сомнения там где просто не догоняют там публика там балаган там ату его ату и т д!))))))
Это человек, в центре жизни которого находится Бог.
Верующий от фанатика отличается тем, что он может объяснить во что и почему он верит. Не следует слепо установившимся людьми традициям. Принимает точку зрения Бога на все, даже если ему что-то очень дорого, но этим он огорчает Бога, находит в себе силы измениться. Не поступается своими принципами, но отстаивает их. У многих сложилось представление о верующем человеке, что он обязательно мямля и позволяет сесть себе на голову, неправильно трактуя слова Иисуса Христа о щеке. Апостол Павел создал хороший прецедент того, что верующий человек может защищаться, обращаясь к властям. Также в Библии есть законы о самообороне.
Верующий человек не просто говорит, что он верит. Он живет согласно своей вере. И верит не только в то, что Бог существует, но и доверяет Его Слову Библии.
Уравновешенный человек, держащий данное слово, часто бизнесмен, поддерживающий церковный приход. Не зануда и не жлоб. Ценит свой труд и труд других людей, заботится о своих работниках без панибратства. Короче, это я))))))
Человек, который не останавливается на одном макете представлений о мире, но всячески дополняет и изменяет его, придерживаясь при этом нескольких базовых принципов. Кроме того, этот человек уважительно относится к другим религиям и конфессиям.