Религия, вера

Христиане, опишите пожалуйста свое представление/ощущения Бога? Спасибо)

Они же имперсоналисты. У них нет образа Бога. Максимум - это старик на небе и все.
Наталья Богданова
Лучший ответ
Людмила Агафонова Римлянам 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
не персонифицируй Бога!! ощущение передать нельзя (ну если ты не продвинутый йог только)
Kavi Nguyen
Бог не имеет облика земного
И не имел в иные времена.
Он лишь вначале воплотился в слово
(Неясно только — он или она.)

Бог не имеет имени, и в этом
Секрет любви к столь разным именам.
Вавилонянам, иудеям, хеттам
Казался он доступнее, чем нам.

Невидимо присутствуя за кадром
Энергией лучистой световой,
Он может солнцем сделаться закатным,
И человеком с волчьей головой.

То старец в размышлении глубоком
Полусекретный сообщит приказ,
То треугольным воспалённым оком
Засветится нерукотворный Спас.

Среди песков и в синем царстве снега
Ему модели точной не найти, —
Он свет и тьма, он альфа и омега,
А мы — лишь часть великого пути.
Victor Charyev
Бог - это абсолютная причина над временем, пространством, энергией, материей и мыслями
Он намного больше и сильнее того, кому поклоняются множество религий.
Римлянам 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Это сугубо личное. За лучшее самолично установить общение с Ним, чем спрашивать.
Тёплый, большой, любит не смотря ни на что, все понимает и принимает.
Сегодня на земле Бог Дух Святой, которого Отец и Сын послали завершить дело спасения людей и благодаря принятию Его в свой дух, вы можете знать и Бога Отца и Сына-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Так вот Его присутствие во мне даровало мне: истинный мир, радость, свободу от власти греха-2 Кор. 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
.Я счастлива!
Принятие Святого Духа, является духовным рождение от Бога, а -1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Это сделал для нас возможным Иисус, умерев вместо нас за наши грехи и даровав нам спасение от них-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Только в Его присутствии спокойно, отрадно и верится в лучшее. Он повсюду, Он над природой, Он над временем, Он вне пространства, Он знает тайные помыслы мои и каждого, и Его Сущность и величие необозримо выше чем может охватить наш земной разум. И очень будет неразумно думать о Боге земными, материальными мерками.
Ну должен он быть, иначе как мы так долго продержались, не сдохли)))
Борис Антонов
Мне кажется, у него либо геморрой, либо остеохондроз, ибо столько времени прошло. Не забывайте, что человека сделали по образу и подобию, значит Бог тоже умеет испытывать чувства и также подвергается болезням
Ирина Ярмош
Это неописуемо.