По-моему, это только фарисеи защищали себя законами от всего Божьего, называя это богохульством. Иисуса тоже пытались подловить на своих "законах", чтобы осудить на смерть.
Этот закон лишь покажет точно всему миру, кто истинный фарисей.
Религия, вера
Предсказывал ли Иисус что его учеников будут защищать от преследований и оскорблений законы светского государства??
Анна Пантенкова
Исус сам принадлежал к партии фарисеев, "знаток" хоть бы смысл слов понимали, прежде чем писать
Вам видней))) Это ведь вы отсудили у светского государства под названием Россия при помощи европейского суда (который по вашим же словам, вы как и ООН считаете "вавилонской блудницей" 90 тыс. евро.
Свидетели Иеговы отсудили у России 90 тысяч евро.
В 2000 году представители власти незаконно сорвали их богослужение, расторгли договор аренды на помещение, которое использовалось для служения. Им также было отказано в справедливом судебном разбирательстве.
Судьи Европейского суда признали, что в случае с членами группы Свидетелей Иеговы была нарушена статья 9 Европейской конвенции по правам человека (Свобода мысли, совести и религии) и ст. 6 (право на справедливое судебное разбирательство) . Суд постановил, что власти России обязаны выплатить заявителям 30 тысяч евро в качестве возмещения морального ущерба и 60 544 евро в качестве компенсации издержек.
Макс Алекс
Я не думаю что восстановление справедливости и возмещение ущерба можно сравнить с 30 серебренниками...
Никто не просил власти лезть "срывать богослужения".
Причём на 100% уверен, что без местных православных священников там не обошлось...
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его. 34-36: Лк 12:51–53; 35-36: Мих 7:6
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 37-38: Лк 14:26–27
В Библии предсказано что в основном люди будут нелюбить и преследовать истинных христиан.
Но вообще так-же и советуется подчиняться властям, потому что зачастую их действия тоже будут идти на пользу.
Поэтому тут нельзя сказать что однозначно нет или да.
Сам Иисус жил на земле. Так и мы живем.
Нет, но Павел считал иначе.
Из-за этого закона светского на верующих ещё сильнее злятся некоторые неверующие, даже многие неверующие, особенно в этом проекте Ответы.
Тогда змей изверг из своей пасти воду, как реку, вслед женщине, чтобы она утонула в реке. Но земля пришла женщине на помощь: земля раскрыла свои уста и поглотила реку, которую изверг дракон из своей пасти. (Откровение 12:15-16). В этом пророчестве "земля" представляет собой некоторые элементы системы Сатаны.
Нет. А почему СИ ищут поддержку в милиции и судах?
неверно истолковано! говоря о награде на небесах, Иисус имел в виду нечто иное, более важное, нежели защита государства.
Предсказывал. Так и произошло после 313 года. А вы этого в своей секте не знаете? А что это за искаженный текст, который вы под видом Священного Писания цитируете в своем вопросе?
...nika Bolqvadze...
"искаженный текст" - это ваши тетрадки в начальных классах.
Ляззат Серикбаева
Вполне нормальный текст.
Вы должны понимать, что Библия писалась не на русском языке, и ваш Синодальный перевод это всего лишь перевод.
К тому же признанный довольно неточным, с многочисленными вставками и искажениями.
А то что ваша церковь объявила его единственно правильным и чуть-ли не оригиналом, это пустые слова, не более.
Поэтому уж кому-кому, но не вам обвинять...
Да и если сравнить приведённый стих в обоих переводах, вашем и этом, смысл одинаков.
Только как обычно бывает при переводах, применены разные слова.
у него и не было учеников)))
Вы счастливы? А, чего ж тогда ваша фирма "СИ и компания" , за всю свою недолгую историю судится ПОСТОЯННО ?
...nika Bolqvadze...
За оскорбление СИ не разу не подавали в суд.
Ликуйте, дети дьвола.