Религия, вера

аборт, убийство ли это или нет? что для вас жизнь маленького человечка? многие не могут родить из греха аборта .

Елена Карасик
Бог вдувает жизнь ребёнку в 5 месяцев беременности, после этого - он уже живой человек, и с этого срока это убийство и тяжкий грех.
Антон Кличко
Лучший ответ
не могут родить из-за последствий операции. .
а не греха. .
не надо здесь играть в напёрстки.
Пётр Сергеев
Убийство, однозначно.
Душа вселяется в тело в момент зачатия. Сперматозоид переносит душу в яйцеклетку, и душа начинает строить вокруг себя тело.
Это не правда, что зародыш проходит стадии рыбы, животных и т. д. Человеческий зародыш имеет форму человека СРАЗУ,
Igor Kersontsev
так понятно, аборты больше делают неимущие.. . как раз главное пополнение для матушки церкви!
Кирилл ///
оставте эту тему решать женщинам
пока только они несут ответственность за детей
им и решать
как только мужчины встрепенуться от лени и сна и государство начнет вкладывать деньги в детей, в жилье для семей с детьми, в садики и соц. защиту
тогда женщины и станут решать
убийство это и какая мораль.
Это убийство!! ! Жаль, что СМИ перестали разъяснять почему это считается убийством ((
Елена Зверева
НЕТ, НЕ УБИЙСТВО.
Ликбез:
1. Уби́йство — насильственное лишение жизни. Юридически понятие «убийство» обычно используется применительно к насильственному и противоправному лишению жизни ЧЕЛОВЕКА человеком.
2. Аборт (искусственный аборт, от лат. abortus — «выкидыш» ) — искусственное прерывание беременности. По современным медицинским стандартам, аборт проводится, как правило, при сроке до 20 недель беременности или, если срок беременности неизвестен, при весе плода до 400 г
Вы видели живого человека весом в 400 г?
ЭМБРИОН - это еще не человек.
Fktyf
бог запрещает рождаться монстрам, аборт-его воля
Вероника Мун
Если бы было больше ответственных за свою сперму, как семя жизни мужчин, то и греха аборта не было бы.

Вам, мужикам дали бы ребёнка новорождённого, вы смогли бы ежедневно ходить на работу и зарабатывать ему на памперсы, одежду и смеси ?

Что делать женщине, в которую вы влили свою сперму и зародили жизнь ?
Аборт - не убийство, а зародыш - не человечек.
Дите от другого будет отгородкой от тебя, символом презрения к тебе и любви к другому
Для создания тела из биомассы уходит много потенциала. Это компенсируется при жизни, но когда убивают ребенка, особенно эмбрион, сущность выбрасывается на более низкий уровень, чем тот с которого она пришла. Это очень тяжкая карма, то что родить не могут - не так страшно по сравнению с попаданием после смерти в нижние миры и отработой кармы в следующем воплощении, если оно состоится.
смотря что считать убийством. с одной стороны- это существо уже живое. с другой- оно не является членом общества и личностью и аборт равноценен, скажем, избавлению от грызуна
Muhtar Alipuly
По-моему, уголовный кодекс дает на этот вопрос исчерпывающий ответ. Эмбрион - еще не человечек.
Олег Сон
Аборт это мерзость.
Аборт это очень большой грех! А для матери выше этого греха нету! Видели икону БОГОМАТЕРИ с МЛАДЕНЦЕМ? Это ВЫ ДЕВУШКИ! А сейсас икону нужно перемалевать там где она аборт делает. . Чтож вы ТВОРИТЕ!

//Бог вдувает жизнь ребёнку в 5 месяцев беременности, после этого - он уже живой человек, и с этого срока это убийство и тяжкий грех// - БРЕД.

Душа входит в утробо матери в момент проникновения СПЕРМАТОЗОИДА В ЯЙЦЕКЛЕТКУ! С этого времени жинь начата, а остальное попытка САМООПРАВДАНИЯ своих действий!

//Для создания тела из биомассы уходит много потенциала. Это компенсируется при жизни, но когда убивают ребенка, особенно эмбрион, сущность выбрасывается на более низкий уровень, чем тот с которого она пришла. Это очень тяжкая карма, то что родить не могут - не так страшно по сравнению с попаданием после смерти в нижние миры и отработой кармы в следующем воплощении, если оно состоится. // - КРАСАВЧИК

//Если бы было больше ответственных за свою сперму, как семя жизни мужчин, то и греха аборта не было бы.
Что делать женщине, в которую вы влили свою сперму и зародили жизнь ?// - НЕ ОПРАВДАНИЕ!

Я согласен что девушке в такой ситуации сложное положение, но раз уж ЗАЛЕТЕЛА, то Роди и ОТДАЙ на воспитание тем людям, которые хотят детей, а не могут! Это во первых.

А во вторых, ДУМАТЬ НАДО перед кем ноги раздвигать! По нормальному должны ДЕВСТВЕННИЦАМИ замуж выходить! Я не думаю что муж бы бросил и ситуация менялась БЫ в корне!

//смотря что считать убийством. с одной стороны- это существо уже живое. с другой- оно не является членом общества и личностью и аборт равноценен, скажем, избавлению от грызуна// - ДА КАК СКАЗАТЬ. .

Если рассматривать законордательство РФ - ЭТО одно, но мы говорим о ДУХЕ и ГРЕХЕ, а это уже другое. И в утробе матери находится ДУША НЕ ГРЫЗУНА, а ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША! да и отвечать придется не за грызуна перед богом, А ЗА ЧЕЛОВЕКА!
Аслан Каир
Это УБИЙСТВО
планированное, жестокое
Самая первая заповедь данная человечеству-плодитесь и размножайтесь!! ! А аборт является нарушением этой заповеди. Лишение жизни новорожденного считается убийством, т. к. это организм с диплоидным набором хромосом. Оплодотворённая яйцеклетка-это тоже диплоидный набор.
Vin Diesel
.
Faraon Kutru
это смертный грех: НЕ УБИЙ!!! !
это грех