Ну все всех и любят, как себя.
Раз уж к другим так относятся - значит и с собой так же непримирим.. . :-)
Рождаются все чистыми, потом их забивают социальными Программами.
Надо просто вспомнить своё Рождение, Выживание.. . и идти дальше по эволюционной Лестнице.
Религия, вера
Если вы рождены во грехе, то как вы можете любить себя?Почему тогда Иисус говорил: «Возлюбите ближнего, как самого себя»
Нету рожденных во грехе, как нет и самого греха, а есть страшилки священников, для пополнения церковной кассы)).
Бог победил грех
Согласен, без Христа любить себя не возможно, если же сам Бог простил, оправдал и принял тебя, то ты то кто такой, что бы осуждать себя?!
Лёля
ну ты выдал, брат... под лежачий то камень и вода не течет
Иисус- Сын Божий. Но, не Бог. Что противоестественно. Почему? Потому, что кроме Бога ничего нет. Всё есть Бог. Любовь.
У Любви ни сыновей и ни дочерей-нет. Это-иллюзия. Поэтому Я люблю Вас. Вы-это Я. Я-имя Ваше. Как и Моё.Я-превыше Всего.
Я-не грешен. Вы-не грешны. Иисус не прав, называя людей грешными.
прах (грех) эт и есть обнаружение себя в себялюбии.
Человек очищается от праха в объединении в возлюби в теле Адама, единственном Его творении.
Иисус указал точный путь, методу: http://proza.ru/2009/09/28/747
а как же крещение ? : - )))))))))
Катерина @@@
А я все равно в это ничего не понимаю... :))))
"Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама. "
Этот символ веры помогает понять о грехе и кто несет ответственность за него. Дети не несут грехи родителей, даже наоборот:
У. и З. 69:25 И еще: Если родители имеют детей в Сионе иди в каком-либо из установленных кольев и не учат их понимать учение покаяния, веры во Христа, Сына Бога живого, крещения и дара Святого Духа возложением рук, когда дети достигают восьми лет от роду, грех да будет на головах родителей.
Грехом может быть не законное зачатие, когда люди вступают в близкие отношения, но если это законный брак, то Бог благословляет такие отношения и не видит в этом греха.
А вы что себя не любите? да неужели же? Мы любим себя, иэто правильно. Так повелел нам Господь потому, что создавал нас с любовью. и поэтому мы должны с любовь относиться к себе: беречь себя от болезней, не наносить физического ущерба своему телу, хранить в чистоте свои мысли. тело. И точно так же мы должны любить ближнего своего. Да, мы рождены во грехе, но омыты Святой кровью Иисуса. А дальше всё зависит от нас.
никакой логики.. . просто так говорил, ну хотелось ему сказать...
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"-это заповедь Ветхого Завета, Иисус ее в Новом Завете только повторяет.
Для Нового Завета другая. Иисус говорит: " Заповедь новую даю вам- Возлюбите ДРУГ ДРУГА, как Я возлюбил вас", т. е. сначала нужно возлюбить ближнего, а потом уже себя. При таком раскладе и не возникает вопрос: Если вы рождены во грехе, то как вы можете любить себя...
Юра Татарин
В этом как раз и вопрос. Если я себя ненавижу - то и других можно "любить" так же?
Это второе что он сказал. Ответ в первой части.
В каждом из нас сидит частица Бога. Потому, бросая вызов другому человеку, мы бросаем вызов Богу. Следовательно мы ближнего должны любить как Бога. Первородный же грех не имеет никакого отношения к Богу
возлюби Господа Бога всем сердцем своим и всею душою своею и всем разумением своим