Религия, вера
Крещение -платно, венчание-платно, всё платно. А если нету денег, то что дорога к Богу закрыта?
) это же не дорога к Богу, это формальности. И Бог не дешевка, чтоб его за деньги купить можно было. дорога к Богу намного дороже всех денег в мире!
бесплатный тока сыр в мышеловке, вы в нее попали... сколько денег перетаскали за журналы?
Неправда, не всё платно. Более того - всё бесплатно. Если нет денег, священник не может отказать в Крещении. Если откажет, то это плохой священник.
ЗАО РПЦ работает строго по тарифам. Даже для нищих - услуги платные.
платишь же попам а не МНЕ (Богу)!!!
Ну, окрестить то вас может любой православный. Если конечно нет иного выхода. Насчет платы... Не плата это а жертва.
Меня крестили и венчали БЕСПЛАТНО
Guycmurat Taganmuratov
Поделись адресом.
Простите, конечно, но по светским законам Вы и покакать бесплатно не сумеете. Так что теперь делать придумаете?
мне тебя жаль, Ирэн. могу занять до получки, если прям совсем чешеца
Guycmurat Taganmuratov
Спасибо за сочуствие.
ага, и гореть тебе в аду!! ! бизнес серьезный!
Guycmurat Taganmuratov
Да я не боюсь гореть в аду,а то что бизнес серьёзный,то мне кажется воры в законе это понимают,и не связываются с ними.
значит вы богу не угодны.
угодным он даёт денег на общение с собой. :)
нет
К Богу никому дорога не закрыта, а вот денежные отношения церкви бы надо пересмотреть, подходить к каждому с учетом их кошелька, а некоторых и бесплатно обслуживать.
Не надо никому ничего платить. Просто приди - постой перед иконой, не надо падать на колени и креститься, а просто вспомни историю Его жизни от рождения до смерти и посмотри в Его глаза, послушай, о чем говорит твоя душа и тогда может быть ты поймешь - закрыта дорога или нет
Guycmurat Taganmuratov
У меня знакомы зашли просто так в храм посмотреть,так к ним тутже подошли и в приказной форме сказали чтобы купили свечки.Они давай обьяснять ,а те и слушать не захотели.Зато сказали моим знакомым:"Если вам жалко 50рублей для Бога,то нечего иделать здесь."
Duman Zhapar
spQrtiron, благодарю за единичку) к сожалению, не могу Вам поставить даже этой оценки, - для Вас это слишком много.
И смените аву - а то ваши правильные братья могут не понять причины обиды и злобы на ней. Удачи)
Бога нет, так что проблема ложная. А дорога к ЛММ - это поход в продуктовый.
Бог любит "десятину" со своих рабов! Почитайте ветхий завет, ОнО это не двухсмысленно сказало))
Ну почему же? Ссудный процент ещё не отменяли . Так что иди в банк и бери кредит на венчание ..
"...Бог ожидает от вас только выполнения Его заповедей и вашей любви к ближнему. Бог не просит платить за Его любовь и Его исцеления. "...
"...Будьте внимательны, когда вы слышите тех, кто провозглашает Слово Бога. Если они делают это за награду, если они потакают вам, чтобы вы думали только о себе, если они говорят, что Бог принимает ваш образ жизни, если они говорят, что Бог требует от жертвы от вас, знайте: они не восхваляют Слова Бога, только свои... "