Религия, вера

Если бы Бог снова соделал потоп на Земле, а потом в серцах раскаялся в этом, вы бы Ему простили?

Если бы выжила, то вполне вероятно.. . Я многое простить могу...
Пауков Сергей
Лучший ответ
Вы хоть правильно поймите цитату: раскаялся не за потопа, а что создал человеков.
И то раскаялся вовсе не человеческом смысле, а более подходят далее объясняющие слова - восскорбел
Бог, который совершает ошибки и раскаивается.. . Ну, и какой он после этого бог?
Олька Манапова
Елена Кузнецова Не пределу совершенства, даже у Бога, ибо Он границ не имеет)
История не имеет сослагательного наклонения. Типа "А если бы".
ДА!) Доброго дня!)
Ильяс Тулыбаев
Елена Кузнецова Доброй охоты)))
Это не говорит о том, что Бог сожалеет о том, что навел Потоп. Бог Иегова- совершенный, у Него нет ошибок.
«раскаялся» , означает изменение отношения или намерения.
Елена Кузнецова СИ, мудрее всех живых!!!
Рассел - наше знанье, сила и оружие))))

Иов.5:13 Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:
Иез.13:20 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.
1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их
Я расскаялся ты гонишь животные и все люди хоятт чтоб Я это сделал!
Makaveli Wow
Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Бог совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку.
Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие.
То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию
Елена Кузнецова Я не понял(
Простил бы ты Его, если остался в живых?
Он сказал такого потопа уже не будет.
но будет подобное как во дни Ноя, кто принял Иисуса Христа своим Господом тот спасётся кто не принял погибнет при пришествии Христа. и Христос наш ковчег спасения