1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
Религия, вера
По Библии Бог соделал потоп из-за ангело, в каторые упали на дочерей чел, нарожав великанов от которых развратились челы?
Из-за Ангелов,которые перестали подчиняться Богу. И из-за людей,которые погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло.
Бог даже пожалел, что создал людей на земле.
Только 1 человек оставался праведным в глазах Бога. Ной. По этой причине Бог спас его и его семью.
.
не такие и безгрешные ангелы и "божьи люди" ) ...необязательно читать и знать библию чтоб не совершать плохих поступков.... Среди верующих блядства, мужеложства и извращенства не меньше чем среди атеистов, только первые делают это, не выпуская библию из рук ...От этого ещё противней ((
"закон что дышло, как повернёшь-так и вышло"
Нет, не из-за этого. Люди развратились стали грешить против Бога и оскорблять его.
Герасимов Гера
по Библии Бог поругаем не бывает!
Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
значит разврат из-за ангелов и их детей совместных (исполинов) произошел
Самое прикольное, что ангелов бог не создавал, а они есть!
Рассказ о потопе, записанный Моисеем в книге Бытие. Там мы находим точный год, месяц и день, когда начался ливень, остановился ковчег и высохла земля (Бытие 7:11; 8:4, 13, 14). Хотя точные даты не всегда записаны в других местах в Бытии, даты, относящиеся к Потопу, подчеркивают тот факт, что Моисей рассматривал Потоп как реальное событие. Ной построил ковчег и вместе со своей семьей спасся в нем во время Всемирного потопа, унесшего жизни нечестивых.
Библия, Слово Бога, не оставляет места для сомнений в том, что Потоп — это историческое событие
. Потоп был таким великим и разрушительным, что он оставил во всем мире неизгладимое впечатление.
Ной приносит в жертву Богу всякий скот чистый и всех птиц чистых. Имея в виду, что на ковчеге было лишь по паре животных каждого вида, это означает, что все чистые животные вымерли благодаря Ною. Бытие 8:20-21
он просто....
Ной, пьяный и голый. Бытие 9:20-21
он просто....
Ной, пьяный и голый. Бытие 9:20-21