Религия, вера

Для чего нужна была жертва Иисуса ?

Vlad Nepobedimiy
1) Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Бога о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына.
2) Чистая совесть. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Бог милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед ним. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.
3)Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть, — говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» . Вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить его жертву и быть благодарными Богу за его дар.
Samire Akimova
Лучший ответ
Чтобы искупить грехи человечества.
Для спасения нужно уверовать и покаяться.
Она была нужна для иудей первосвященников, чтобы принести его в жертву в угоду своему богу-дьяволу. Глупо думать, что его жертва нужна была для искупления грехов человеческих, в итоге люди продолжают грешить и жертва Иисуса никак не сможет искупить человеческих грехов.
Исатаи Исатаи
Ну завет новый между сыном и отцом, если обезьяна поверит то спасется.
чтоб появилось Христианство, не было бы РАСПЯТИЯ и религия такая через пару сотен лет не появилась бы
Чтобы извратить его учение после его смерти,
По версии библии - типа спасение человечества! (видимо какой то шаманский обряд) . На деле же просто евреи принесли его в жертву своему племенному божку Яхве! (Пасха ведь у них была, насколько нам известно). Молиться и ходить в церковь нет смысла! Надо работать над собой а не бесцельно проводить время в протирании коленок и махании перстами!
D)
Damir )))
Чтобы снять с человечества грех адама, сотворенного из глины, потому что тот съел яблоко. которое ему дала женщина сделанная из кости, которую обманул говорящий змей)))
Наказание за грех-смерть ответчика, а Христос ответил за всех людей на земле и взял все проклятие на Себя, иначе никто бы не спасся и все шли бы навечно в ад