Религия, вера

Сколько прошло времени от начала создания мира?

вечность.
Kira Aferova
Лучший ответ
7521 год, по православному летоисчислению
С. Талгаткызы)
Bakhytgul Akkushkarova У нас тут в Челябинске давеча метеорит упал, которому, ВНЕЗАПНО, около 4 миллиардов лет. Вот ведь незадача...
От создания Вселенной прошло около 20 миллиардов лет.
От создание Земли прошло около 5 миллиардов лет.
Т. е. существование Земли приходится примерно в одну четверть от периода существования Вселенной.
Вот так!
Anastasiya Lubochnikova
Василиса Порошкова Да лаадно?? До сих пор весь мир голову ломает, ученые изучают, фанатики считают, вы хоть им скажите, пусть не мучаются.
Анатолий Алексеевич Если до этого не было вселенной или мира то и не было времени а что тогда считать приоритетным фактором начала
Около 7000 лет.
Олеся Cоколова
Библейского мира, или мира в котором мы живем?) ) Вы уж уточните)).
Marina Kobzeva
Щас точно скажу, значит так - 0,5+0,5=литр, так? ! Ну, вот, а если ещё и курнуть, то... нееее, надо ещё за пузырём сбегать... ты поготь чуть-чуть, я щас!...
Лена Дорофеева
Все зависит от того, по какому мифу считать.. .

Даты сотворения мира
Елена Богатова
Около 6 000 лет.
Мир был сотворен Богом в 5508 году до нашей эры, значит 7521 год назад.
Bakhytgul Akkushkarova А Земля плоская, солнце вокруг неё ходит по хрустальному небосводу, да. Именно так всё и есть на самом деле.
Это только Богу ведомо. Вообще считать, а потом вести летоисчисления - это люди уже придумали.. . Неизвестно когда. Да и создал Бог человека последним. Сколько до того прошло - опять же только Богу известно.
Давненько было, я уж и не помню когда.
Кель Лариса
~13,5 млрд лет. Ну там плюс/минус 500 млн лет. Да и то - не создания, а возникновения.
До хрена.. . много, какие были дни годы и прочее, это тот самый темный лес где блуждают с одинаковым успехом как наука, так и все наши доморощенные богословы...
Вселенной около 7000 лет.
Фёдор Ванягин Угу. А каменному углю примерно 200 миллионов лет....
Около 24 лет
5773 года.
Или 15 млрд лет.
32 года
Valentinka _Ost
сколько наивных! 6 000 лет! Смех! Пирамидам только 13 000 лет если не больше!
Наталья Долдиер как вы замеряли , углеродный метод определения возраста чего либо порой даёт погершности в тысячу а то и в миллион лет
идеальных методов определения возраста нет
Виктор Топузов ошибки датировок.
Десятки миллиардов лет. Хотя некоторые и убеждены в 7 500 годах))
Посмотри в свой паспорт и узнаешь сколько твоему миру лет! Остальной мир это иллюзия и сказки историков.
Роман Надымов
Земле около 6000 лет
она молодая
Ладно, мир создался, к примеру, 15 млрд лет назад. А что было до этого? Должна быть причина по которой создался мир, а значит мир создался ещё позже, т. е. тогда, когда создалась причина создавшая мир? А что создало это причину создавшую мир, ещё одна причина? Или мир создал бог? Или бог и есть та причина? Но кто же создал Бога? Бог сам себя создал? Если бог создал себя сам то возможно в сотворении мира он не причем и мир создался сам? Причем тогда тут бог, не создававший мира?
Теоретически возможно, что она существовала бесконечно.
Сингулярному состоянию должно было что-то предшествовать (например, сжатие) .
То есть что-то типа биения.
Около 6000 лет. Скорее всего, время было создано не как самостоятельное существо, а как нераздельно причастное к материи. Появление материи и дало ход времени.

О времени нашел только:

Отец чрез сына «веки сотворил» Евр. 1:2
Мы не знаем.
Закрывайте вопрос))
Olegvzik Paskevich
Около 6000 лет. Послушай Кента Ховинда - он отлично (главное, доказал) рассказывает про сотворение мира!)
Irina Uratkina