Одно из условий покаяния
Прекращение совершения греха
«Скажи неверным, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом» (аль-Анфаль 8: 38).
То есть если ты покаялся за какой-то определенный грех но продолжаешь делать его, то это покаяние не искренне!
Религия, вера
Бох прощаит ровно, как прекративших грешить, так и не прекративших?
Да, прощает тех, кто начинает давать на его нужды - благотворительность, только вот не пойму, я ДУРАК по жизни, зачем ему эта благотворительность, он же вроде " всемогущий" ну типа всё может сам
Бог прощает искренне раскаивающихся в грехах людей, оставляющих грех. Ни один человек не прекращает грешить всю свою жизнь, каждый из нас марается об этот мир, но заметив грех в себе (обличаемый Святым Духом) , праведник снова раскаивается и оставляет грех. Тот же кто грешит осознанно, тот остается в осуждении, о таком написано:
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр. 10:26,27)
Не что не чистое не войдет в царство небесное.
Бог то прощает, да ведь упорствующий в грехе сам от Него отворачивается.
А Бог нашу свободу воли не насилует.
Бог прощает только тех, кто стремился получить Его прощение!
Послание к Филиппийцам 2:11
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.