Религия, вера
Что именно является грехом и известны ли вам люди, прекратившие грешить?
Грех - это лишь то, что выходит за рамки разрешённости, которые ставят для себя люди/вера
Луна.. Син... по-русски-грех. .
это на вопрос-"что именно"..
а толкования 30 последних веков-от хреновой памяти.
это на вопрос-"что именно"..
Инна Сабаева
Чуго?
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. " (Экклез. 7:20)
Определение грехов по заповедям
Turatbek Amanov
Именно поэтому и был послан на крест Христос, чтобы победить грех! И только В НЕМ мы становимся праведными!
Известно, что такое "грех", в Писании -об этом подробно рассказано, достаточно прочесть и подумать.... Да, известны люди, прекратившие грешить - это миллионы святых.. . Но, удивительное дело, все они, при своей жизни, считали себя грешнее самого грешного человека на земле - вот так обретается святость!...
Грех - это неправедность или беззаконие. (1 Иоанна 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, - это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнения того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.
Самый главный грех - безбожие! Именно от него и все прочие грехи.. . А верующий во Христа уже за одну ВЕРУ признается Богом праведником!
Грех, о котором говорил Иисус - Иоан. 16:9.
Именно, за этот грех люди не входят в Царство Бога. И, разумеется, есть те, кто перестаёт грешить и получает дар вечной жизни.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения
Екатерина Шевелева
сейчас таких нет ,потому что все грешные.