Религия, вера

Что является грехом и как перестать грешить?

Грех, буквально означает непопадание в цель. Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель - это грех, неправедность или беззаконие. Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, - это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.
"Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех есть беззаконие".
Светлана Васина
Лучший ответ
грех.. это забвение души ...душу пробудишь... в грехе не будет необходимости
Oleg Simanov
Начните соблюдать светские законы. И понимать религиозные наставления, ведущие к развитию всех.
набей в поисковике ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА
читайте Добротолюбие и Жития Святых они более конкретны к нашей жизни показывают как вести добродетельную жизнь.
А вот как перестать грешить я не знаю
Нет никаких грехов.
Eugeniu Fluier
Алёна Дениченко иди жри человечину, раз нету
а разве твой род самостоятельно отрёкся от русской церкви?
Грехом является всё то, что не соответствует божьим представлениям праведности. В Библии описаны грехи, которые ненавидит Бог.
Чтобы перестать грешить нужно заняться духовным самообразованием. Библия прекрасный помощник в этом. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". 2Тимофею 3:16
непотребство
Karen Eloyan
Грех - это поступок против воли Божией, нарушение Заповеди Божией. Для того, чтобы перестать грешить, нужно исповедаться для начала во всех совершённых грехах и дать Богу обещание не повторять больше содеянные грехи. Нужно воцерковляться, начать посещать храм, богослужения, участвовать в Таинствах Церкви, начать читать Библию (в первую очередь Евангелие), поучения Святых Отцов, стараться бороться со своими страстями и недостатками и преодолевать греховность.