В дополнение к цитатам выше приведу слова Иисуса Христа:
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Евангелие от Луки, глава 13)
А вот статья на эту тему:
https://zen.yandex.ru/media/andrew_ortega/zachem-bogu-moia-vera-5fac5d27ffb0f805857ebaaf
Религия, вера
Богъ за грехи если человек грешит не переставая может прекратить земную жизни человека тем не менее навести смерть ?
"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицом Его; А нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом." (Библия, Книга Екклесиаста, 8 глава, с 11-13 стихи.)
.
Также есть заверение, что это не будет продолжаться вечно.
.
" Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира". (Библия, Псалом 36, с 10,11 стихи.)
.