Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1. В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.
4. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.
6. И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7. и сказал виноградарю: «вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?»
8. Но он сказал ему в ответ: «господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, —
9. не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее».
(Св. Евангелие от Луки 13:1-9)
Религия, вера
Человек умерает от рака и когда орган изношен или же Бог может за грехи прекратить земную жизнь ?
Смерть наступает тогда, когда духовный прогресс заходит в тупик.
Рак не сложно лечится, если принять решение... писать дальше не могу, так как будет являться лечением и это нравится государственной медицине.
Кто овладел асанами, тем победил три мира.
«Тришикхибрахмана упанишада», 52.
умирает в срок, который сам себе определил ещё до рождения...
а вот от чего, тут два варианта:
- либо это по судьбе, которую опять же сам себе определил до рождения ( это не избежать и не изменить)...
- либо это результат деструктивных мыслей, страхов и поступков, что привели к данному итогу, то есть сам притащил в свою жизнь эту болезнь...
а вот от чего, тут два варианта:
в основе любого недуга грехи,
прямо или косвенно,
либо бывают испытания,
но гораздо реже ...
прямо или косвенно,
либо бывают испытания,
но гораздо реже ...
На всё воля Божия.
И за грехи может прекратить земную жизнь - "Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь." (Бытие 38:7).
человек сам себе враг, а Бог может всё