Религия, вера
Так наказывает ли Богъ за грехи или нетъ? если да то как, знал ли ты такие случаи ?
Бог дам нам Библию, как руководство для нашей жизни. Он из любви к нам дал законы, принципы, советы. Если мы применяем их, мы будем успешны. Библию можно сравнить с зеркалом. Глядя на себя в зеркало, можем поправить свои недостатки. Читая Библию можем увидеть свои недостатки и стараемся поступать согласно воли Бога. Можно сделать вывод, что Бог не наказывает нас, а исправляет ( Эфесянам 4 глава 31, 32 стихи).
за грехи наказывает карма
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Да, Бог наказывает людей (хотя и не всех). Об этом написано так:
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:5-11)
Как наказывает? А так, чтобы человек понял, что согрешил, осознал свой грех. Пример из моего личного опыта. Однажды я стала свидетелем того, как одна сестра во Христе, которая у меня не вызывала симпатий, попала в неприятную для нее ситуацию, и я не пожалела ее даже в мыслях. Через несколько дней я попала в такую же ситуацию, и стала думать, почему Бог допустил до меня такое, и вспомнила тот случай, когда я не пожалела сестру и поняла, что совершила грех, не проявив сострадания к ней. Бог хочет, чтобы мы были сострадательны, и поэтому Он применил ко мне воспитательную меру в виде такого наказания.
Грехи в финансовой сфере обычно влекут наказание в этой же сфере, грехи в половой сфере - соответственно в половой сфере.
(Евр. 12:5-11)
Бог никого не наказывает. Мы сами себя наказываем когда творим беззаконие
Вы сравниваете волю людей и волю Бога.
Это некорректное сравнение.
Он сказал: "...останьтесь, кто сам без греха..." И осталась только блудница.
-Что мне делать?
-Иди, и впредь не греши.
-Что мне делать?
-Иди, и впредь не греши.