Религия, вера
Если Бог будет на первом месте то всё остальное будет на своём?
Очень правильное определение Блаженного Августина!
Сама придумала или кто подсказал ?
Разберись сначала Бог ли это и не переделывай то, что написано в библии, а то не Бог окажется на первом месте, а дьявол.
Дарья Ладина
это сказал Августин Аврелий
Только так
Асель Калинова
Так ведь Блаженный Августин, сказавший эти слова, - христианский Святой!
НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ - ИИСУС ХРИСТОС! Недаром ОН СКАЗАЛ: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " И сам БОГ СКАЗАЛ: "СЕЙ ЕСТЬ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ - ЕГО СЛУШАЙТЕ! " А чтобы "всё остальное было на своём месте" НЕОБХОДИМО СТАТЬ ЕГО ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ. А не поповским прихвостнем. ПОПЫ И НАСТАВНИКИ СЕКТ - К БОГУ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
Дарья Ладина
сомнительно как-то....
В Матфея 6:33 написано: "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. "Это место писания показывает если на первом месте в нашей жизни всё что связано с Богом, то во всех сверах жизни нас ждёт успех. Например: мы поймём в чём смысл жизни, укрепим узы брака, будем иметь хорошие взаимоотношения с людьми и. т. д В Матфея с 5 по7главы можно найти много полезных советов для жизни.
Беспокойства не смогут нас поглотить, если мы послушны повелению Иисуса: «Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность» . Иисус заверяет нас, что, если мы так поступаем, нам будет дано все, в чем мы действительно нуждаемся (Матф. 6:33). Как мы можем показать, что доверяем этому обещанию? Необходимо искать прежде Божью праведность — придерживаться норм Бога, в том числе и в финансовых вопросах. Например, мы не уклоняемся от уплаты налогов и не идем даже на «легкий» обман в деловых отношениях. Мы стараемся выполнять свои долговые обязательства, чтобы наше «да» всегда означало «да» (Матф. 5:37; Пс. 37:21). Проявляя такую честность, мы вряд ли разбогатеем, но зато мы обретем Божье одобрение. К тому же у нас будет чистая совесть и гораздо меньше беспокойств.
Соловцова Наталья
И как Ваш ответ согласуется с заданным вопросом?
Или Вам лишь бы что-нибудь скопировать из "Сторожевой Башни"?!
А когда он был на втором ?