Людям нравится, когда к ним по имени обращаются. Господу тоже.
Восхваляя имя Его мы хвалим Его замыслы, Его дела и Его творения.
Религия, вера
Почему освящение Имени Бога стоит на первом месте в молитве ДА СВЯТИТЬСЯ ИМЯ ТВОЕ?
Олжас Абиров
умничка
Заметили, что одновременно не дает Господь одно конкретное имя в образцовом молитве "Отче наш, ..", чтобы не фетишизировали как вы?
Освящать имя Господа означает себя так хорошо вести, чтобы не хулили из-за вас вашего Бога, а наоборот, хвалили.
это справедливо
а чье? твое что ли? представил себе эту молитву. молится Виалетта Сергеевна Господи там то там то согрешила да святиться имя мое, царица я царевн и высоко преосвященство.
Олжас Абиров
погнал
Свято Имя Твое - так понятнее?
СИ! Да когда вы успокоитесь со своим поиском Имени Бога!
Олжас Абиров
Мы Его давно нашли
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Нет имени у Творца, потому что не нуждается в нём, потому что существует один, единственный Творец, и нет иного.
Упоминание имени Бога – есть языческая традиция. Это у них многобожие и чтобы не перепутать Богов, как овец в стаде - нужны имена. У монотеистов таких проблем нет.
В соответствии с библейской Заповедью "Не упоминайте имя Бога напрасно", имя заменяют титулами: Бог, Отец, Господь.
Он говорит (через контактера):
"У Меня есть множество имен на разных языках Земли, но обращения:
Господи, Боже, Боже Милующий и Милосердный, и их сочетания более приличны для вас.
Я - Господь, Бог Сильный и Мудрый.
И устраняйтесь от спорящих о Моих именах"
1)Бог - это Царь Небесный! Высшая Личность, что вообще существует!
А Вы как к обычному земному царю ЛИЧНО обращаетесь? Ведь не по имени же: «Уважаемый Людовик!» Это жена, мать или любовница так могут сказать. А простой человек как к Царю обратится ЛИЧНО?
- Ваше Высочество!
- Ваше Королевское Величество!
- Государь!
- Отец наш!
Вот так же и к Боженьке, уважительно, с титулом, с характеристикой:
- Всевышний
- Милостивый
- Многомудрый
и т. д.
Он говорит (через контактера):
Я - Господь, Бог Сильный и Мудрый.
- Ваше Высочество!
- Ваше Королевское Величество!
- Государь!
- Отец наш!
- Всевышний
- Милостивый
- Многомудрый
и т. д.
На всё воля Божья, смирения Вам
Олжас Абиров
Значит и войны на Земле И катаклизмы и тд?