Религия, вера
Часто встречаю цитату: "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем". Блж. Августина Как это+
воплотить в жизнь?
Счатье это найти подлинный смысл своей жизни, а в нем промысел Божий! Как найти это промысел, если Бог будет для человека не на первом месте??
Живите по духу! Христом!
" Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ Царства Божия и ПРАВДЫ Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф. 6:31-34)
средние века с их вонью, антисанитарией, пытками и казнями во имя бога, массовыми эпидемиями, уничтоживших 70% населения Европы, непрерывными войнами за истинность религии, это и есть реализация "концепции" "бога на первом месте"
Делайте всё с любовью.
чушь. .
крыша поедет точно. .
Свое благо (духовное) на первое место..
крыша поедет точно. .
Свое благо (духовное) на первое место..
Бл. Августин сказал: Господи, сделай меня праведным, но чуть-чуть попозже.
Если совсем коротко :"потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. "
(Первое послание к Коринфянам 14:33)
“Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику” (Пс. 54:23). Высказанная мысль, подтверждается в Новом Завете словами Иисуса Христа: “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф. 6:33) (то есть приложится удовлетворение бытовых забот и потребностей).
Не знаю, но существует аналогичная цитата насчёт Истины:
Кто найдёт Истину, тот сможет выправить этот мир. ))
Сегодняшний мир с его темпом жизни забирает столько времени и сил, что духовное часто отходит на второй план. Но, если мы помним о первостепенном в жизни и отводим главное место духовному, Бог позаботится о других наших потребностях. Это урок того, как расставлять приоритеты. Если следовать этому совету, мы обретем счастье, поскольку «счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
очень просто - осознать что богов никаких нет. И нормально жить!
На первом месте должна быть Любовь к Создателю, затем к Его Посланнику, и только через нее любовь ко всем остальным. Тогда все будет в равновесии и гармонии. Первая обязанность для каждой души - принять веру, уверовать в Истину.