Религия, вера
Торговец может не быть грешником, но не может быть угодным Богу ( Блж. Августин ) , а почему протестанты забыли про это?
Тебе в магазине бухло в долг не дали?
Потому что им бог покровительствует. Это мы с вашей церковью с голым задом ходим. Все на храмы и огни уходит.
Малика Миражапова
Да, наверное вы все свои последние деньги в церковь отнесли, что так осерчали?)))
А в РПЦ и не вспоминали. Все продажно
Владимир Сазыкин
Единственное место , где есть ещё бесплатные таинства...
Да неужели? В православии, на сколько я знаю, существует целый пантеон святых-покровителей торговцев.
Владимир Сазыкин
Это вы с Блж. Августином спорьте...
похоже у вас диагноз: "Смотрю в книгу и вижу там - фигу"
Владимир Сазыкин
Книга книге рознь...
На то он и блаженный что бы пургу пороть =)
Ну да! Самое праведное место для торговли - православный храм! Хотя вас даже налоговая не трогает. Ни стыда, ни совести.
Владимир Сазыкин
Десятина она конечно лучше...
Августин не Бог, все что он говорит, не более чем просто любой другой человек говорит, вот если бы это было в Библии написано, где бы торговля была причислена к разряду греховного, то тогда можно было бы и порассуждать, а как же притча Иисуса о талантах в которой Он сказал следующее: "Матф. 25:27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; " это Он говорил на примере царя который поручил своё имущество трём управляющим, двое пошли и употребили в оборот, а один не только не захотел сам ни чего делать, он так же не дал в управление другим могущим заработать деньги, а просто пошел и закопал деньги господина своего. Дело не в торговле, а в честности торговли потому что: "Прит. 11:1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему. Прит. 16:11 Верные весы и весовые чаши - от Господа; от Него же все гири в суме. Прит. 20:10 Неодинаковые весы, неодинаковая мера, то и другое - мерзость пред Господом. Прит. 20:23 Мерзость пред Господом - неодинаковые гири, и неверные весы - не добро. " Торговля не грех, грех жадность и алчность людей которая заставляет их обманывать других. А честный торговец - угоден Богу.
Владимир Сазыкин
А разве вы не читали ???Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко , чем богатому попасть в Царствие небесное...
Владимир Сазыкин
Почему то Августину верится более чем вам ...он достиг многого на пути к Богу , а вы???
А что уже появилось поколение безгрешных людей? О чудо чудное диво-дивное!!!
Владимир Сазыкин
Поколение --нет , но отдельные люди есть...http://video.mail.ru/mail/zlobin1963/966/2361.html