Религия, вера
Кто вообще может быть уверен что его версия понимания Библии достаточно верна?
Решивший жить по совести всегда)
= Верный сын демона Иеговы.
Bond Pavel
Нет такого демона)
если человек считает свою версию Библии верной -это признак заблуждения, православные исповедуют Библию по толкованиям Святых Отцов Церкви
Bond Pavel
Дык они же заблуждались(!
...на самом деле это просто проверяется: насколько по своему характеру и поведению человек приблизился к Христу и апостолам - настолько его понимание Библии верно.
Это не значит, что он духов начнет изгонять!
Это значит, что у него будет человеческое, бескорыстное отношение ко всему живому, без тени эгоизма. И при всех обстоятельствах жизни такой человек будет счастлив и удовлетворен, никого не будет оскорблять.
Потому что у него есть подлинная опора в жизни - любовь Бога.
....дерево видно по плодам.
Но при этом не нужно кидаться в крайности и начинать поносить тех, кто заблуждался. Они это поймут, когда придет их время понять.
....дерево видно по плодам.
Val Ter
Присоединяюсь - Вы правы!
Bond Pavel
Вопрос был в другом
Тот, кто позволяет самой Библии себя толковать. Бог позаботился чтоб его слово было достаточно объяснено им самим. Часто Библия сама объясняет свои стихи. Приведу пример, в Откровении 13:1 говорится о звере, который вышел из моря, что такое море объясняется в Исаии 57:20. Поэтому людям не надо свое толкование добавлять, достаточно исследовать контекст, параллельные места и читать подряд всю Библию.
Bond Pavel
Ох если бы)
Библию понимать просто.
Сказано: "Люби и прощай". это означает, что нужно любить и прощать.
"Азбука" (выше) какие-то "духовные плоды придумал"
Это как можно перетрактовать Библию, чтобы вывести какие-то "духовные плоды святых" ?
По плодам авторов этой версии!
Плоды Христианства - Духовные Подвиги Христианских Святых!
Какие плоды у Вас, у Свидетелей Иеговы?!
Bond Pavel
При чём тут СИ?Вы ушли от сути вопроса(
Никто, если её можно толковать по-разному!
Те кому Бог дал Духа Святого они не только уверены но и получают откровения от Бога
Я уверен
ну вот какая разница если вам ваше понимание помогает расти и быть счастливым и совершенным .. Истина то одна, а слов о ней можно налепить бесконечное множество .. Истина познаётся в молчании вообще ..
Bond Pavel
Вы предлагаете молчать всегда?