Религия, вера

Если верующим не нужны доказательства, на основании чего они свои собственные заблуждения считают истиной???

Aslan Seitjanov
На основании еврейских народных страшных сказок. Сказок - ужастиков.
Александр Фамилии Нет
Лучший ответ
Не заблуждения, а модель мира.
Дело в то, что мы живем больше в обществе, чем в природе, и наша жизнь зависит от людей и общества намного более, чем от природы. Поэтому отсутствие теории относительности или эволюции в модели на практике сказывается мало. А вот в плане психологии и социологии, важном для нас, религиозные модели эффективны, чего не скажешь о жалких моделях атеистов - у большинства их нет вообще.
Уж у Православных то- ..Аргументов бытия Бога более, чем достаточно. Но вы же, никто, их не читаете.
Виктор Горовой а чудес сколько!из за гордыни и глупости не могут просто принять многие это
Основа веры-это только личный опыт общения с Творцом. Тогда и не нужны доказательства. Просто потому, что общение было. Представь: Ты с В. Путиным во время его общения с народом пообщался по телефону. Тебе нужны доказательства, что ты говорил с президентом? Ты же с ним говорил! А твоим знакомым и друзьям,, которые с Путиным не разговаривали нужны доказательства, что ты говорил именно с Путиным, и вообще говорил ли.
Diana K. .
Тут всё индивидуально Господь даёт прозрение.
Александр Пав
Подавляющее большинство людей считает свои личные заблуждения (то бишь мировоззрение) истинными. А уж как атеисты считают!..
Индира Бекен
а слабо доказать, что имеет место заблуждение?
Ольга Малкина
На основании механизма что если все свести к нескольким идеям. То как бы спокойствие наступает.
Фанатизм однако.
Петр Л
Верующие знают, что Истина - Христос,
а почему вы свои заблуждения считаете истиной, я не знаю.
Анатолий Петров ВЫ - РЕЛИГИОЗНЫЕ НЕДОУМКИ,К ИИСУСУ ХРИСТУ НЕ ИМЕЕТЕ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Вы просто - СЛУГИ ДЬЯВОЛА!
Юрий Ухов http://otvet.mail.ru/question/91145023
На основании религиозного и жизненного опыта.
Наташа *
На том же основании, на котором Вы считаете что они заблуждаются.
Женя !!!!!
скажу лично за себя... я верю... )
потому что прочитала много литературы, общалась с мудрыми людьми, много видела своими глазами такого что вам и не снилось... я мистик или гностик да это и не важно ..но Христианство уважаю и это не заблуждения) для многих это спасение ...может стоит уважать выбор людей? вот почему вы не кричите -не ешьте хлеб, а ешьте пончик потому что я ем пончик..!? люди разные и поверьте что вы не самый умный...
А в чем они заблуждаются? Блуждаете вы.