Религия, вера

А что если Бога нет??? А ведь люди некоторые каждый день в церковь ходят! Молятся....

исключено, бог не может не быть, он есть
Нина Кудрявцева
Лучший ответ
Бог есть!
Вы знаете случаи, когда что-либо появляется само по себе? Например, веник в доме?? ? А такая сложная Вселенная, планета со всеми "удобствами" могла появиться сама по себе??? Или может ли из груды металла, за миллионы лет сложиться авиалайнер с пассажирами и полететь? ?
Поразмышляйте логически над этими вопросами.
Если интересуют доказательства существования Бога, пишите лично.
Мария Смирнова
Хорошо. Давай рассудим логически? Что теряет верующий человек, если нет Бога? Ничего. Он не воровал, не убивал и т. д. А что потеряет не верующий, который и воровал и убивал, если окажется, что Бог есть?))) ) По моему двух мнений быть не может.
А что если Бог есть?? ? А ведь люди некоторые каждый день в церковь не ходят! Не молятся...
Если бы не было Бога, то не было бы и религий
Марат Канафин
Молимся и дома и представте Бог отвечает и помогает.
Anjela Kostanyan
Пускай ходят! Пускай молятся! Пока сами не почешутся! - хрен чего допросятся!
*f*l*o*r*i *
Ответ на ваш вопрос дан давным давно. Если бог создал мир, то кто создал бога и откуда он взялся? А если "бог был всегда" , то это не ответ, ведь тогда и природа и мир - тоже "были всегда". Религия нужна людям для благополучной жизни на Земле . что бы не убивать, не грабить, не творить зло. Увы, люди не понимают самостоятельно -. что это нельзя делать. А молитва - это такая медитация на добро, порядок и благополучие именно здесь и сейчас, хотя они считают . что молятся на благо на том свете. Но если все станут творить зло - даже этого света не останется, плохие люди уничтожат других. Слабые из страха им подчинятся. Разграбят.... разрушат мир. Люди не могут смириться с тем, что многое они просто не знают и им это не дано. Люди не умеют с этой истиной жить. Им нужна религия.
А3
Алексей 33
а вдруг есть???))
А что если Он есть? А ведь огромное количество людей Его и знать не хотят...
А что есть?
А если Бога нет, к чему
Все наши чувства и стремленья,
Минуты светлого прозренья,
Что посылаются уму?
К чему бессмысленные дни,
Что нам даны на поиск смысла,
Непостижимейшие выси,
Галактик звёздные огни?
К чему смертельная печаль
Души, что создана бессмертной
И веры тонкая свеча,
И в ней одной на всё ответы?
атеист не верит в Бога... пока не окажется в самолёте ..который терпит крушение...
а что если Бог есть? ведь большинство людей не веруют в Него и бывает плохие вещи говорят! Атеисты
А когда ты читаешь стихотворенье, что у тебя на душе, а если ещё много таких с тобой ?
Человек без опыта в творении молитвы как может иметь мнение о Боге, не познав силу молитвы ?
Radca Ivasciuc
пусть живут своим миром если не нравится не ходите