Религия, вера
Что такое богослужение? Литургия? Это то, что проходит каждый день в церкви или в какие-то дни особенные?
Своими словами объясните, пожалуйста, а не с википедии
Богослужение перед Евхаристией (Причастием). Совершается только при наличии причастников. Проходит в больших храмах практически каждый день, за исключением редких дней поста. В маленьких как правило по воскресеньям и праздникам
Богослужение -это все службы, которые проходят в храме, в любой день недели, а Литургию служат только в воскресенье и по большим церковным праздникам, это когда исповедуют и причащают
Служение Богу - жизнь ради других, бескорыстная и искренняя
прочти у Н. В. Гоголя. Русский классик, мастер слова сможет разъяснить
Своими словами - с удовольствием! 1)Начну с вопроса: зачем тебе это? Ты религиовед?
2) Далее: если всё-таки существует Бог как Абсолют, Высший Разум, Первопричина и пр., то Он не таков, каким его представляют авраамические религии, с разной, но огромной степенью силой экстремизма.
Там, где нет литургии, нет и Церкви.
Деяния 20:24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией
2Тимофею 4:5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
«Так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» Мф. 20,28; Мк. 10,45;
«Ведь Сын человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, а чтобы служить и отдать Свою жизнь как выкуп за множество жизней». Мф. 20,28. (Совр. Пер. РБО 2011).
«Я посреди вас как служащий» Лк. 22,27(б).
апостол павел придумал служение, литургии и т. д.