Религия, вера
Каждый день приводят..
выдержки из библии..каждый день я читаю описание быта еврейского народа..каждый день идёт восхваление их подвигов и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ....но!!!почему так редко можно услышать ПОЧЕСТИ..СВОИМ корням?а?СЛАВЯНЕ...АУУУУУУУ)))или обрезание ближе вашим душам?
Я полагаю придет время и выясниться когда мы увидим записи наших предков и окажется что они иудеи из тех 10 колен которые "потерялись"
Молчание - золото!
Доброе утро, неутомимый Вы наш! Вы снова под кайфом?)) )
А какие именно корни? =) Может, у меня их переплелось с десяток)))
Дониер Рахимов
ну не еврейские ..это точно..и причём здесь кайф))не уместное высказывание)
"почести своим корням"...))) с корнями очень сложно, уверяю Вас, потому что история любой культуры - это история ямежкультурных контактов. И даже тогда, перед принятием христианства - а иначе же с нашей страной никто бы не стал считаться, как с языческой - выходить-то надо было на столбовую дорогу развития мировой цивилизации - даже тогда Владимир Святославич предпринял попытку наглядного единения "коренных богов" ради сплочения плмён. Он поставил деревянных идолов на крутом берегу Днепра (на свой взгляд, вполне симпатичных, можете проверить, захотелось бы Вам любоваться на них на наших площадях и скверах)) ) - НИЧЕГО Не ВЫШЛО - разные они были, одни племена больше уважали одних, другие - других. Так и пришлось выбрать МИРОВУЮ монотеистическую религию. Ваш акцент на еврейский национальный компонент некорректен - христианство - НЕ ИУДАИЗМ (кстати, есть иудеи -не-евреи) . Не думаю, что и обрезание настолько популярно у современных христиан (не путайте с мусульманами - это и их обычай) . Так что никто не мешает считать корнями то, что милее, я - перекоса не вижу)))))) ) Удачи))
Хорошо, что каждый день читаете.
Дониер Рахимов
ответы содержащие выдержки из библии..не читаю))уж извините...абрамы и сары..слух режут))
Поразительное постоянство, каждый день слышу и слушаю то, что ненавижу - это прямо мазохизм какой-то!!!! А что мешает просто перестать слушать???? Как в старом анегдоте, стоят в Одессе 2 казака из Палестины разговаривают, подходит 3й, долго стоит слушаеь, а потом с раздражительностью заявляет - Ой, да не морочте мне голову!!!
В этом и заключается Ваша сущность.
Дониер Рахимов
чья?вы еврей?
Ненависть - глупое чувство. Ненавидимый про то и знать не знает, а вы себя губите.. . Ненавидеть надо грех, а не человека.
P.S. Почитайте жития новомучеников и исповедников Российских.
Дониер Рахимов
здесь нет ненависти...здесь недоумение....свои корни забыть и восхвалять еврейский народ...там же сказано было,что мы ГОИ))разве не так?))