Религия, вера

Бог хочет нашего спасени -я верю. Но почему КнигаОткровения написана настолько символично, что, пожалуй, ее никто не разгад?

Должно же быть что-то неразгаданное в нашей жизни?
Татьяна Грицай
Лучший ответ
никакой символики.. полное описание катастрофы времени Исхода, перенесённое в будущее.... и тупо умноженное на 4.
Книгу откровение должны были хорошо понимать современники ап. Иоанна, для которых в первую очередь он писал.

Все, что нужно для спасения изложено достаточно понятно в других местах Нового Завета.
какие интересные у вас вопросы
Люба Евдокименко Спасибо за голосование))
а зачем было богу создавать людей, чтобы потом их спасать? вы себе ответили на этот вопрос?
для спасения разве не достаточно Евангелия?
Roman Hayrapetyan
Есть довольно много толкований Апокалипсиса.
Например, у Сведенборга есть работа "Апокалипсис открытый".
А Слово Божие открывается по мере возрастания разумения человека и является бесконечным источником премудрости.
Ринат Сагнаев
Люба Евдокименко Есть много толкований,согласен.Но к истине дорога ведь одна
Представьте себе Иоанна, который увидел то, что показал ему Дух Божий: Царство Божье, силы небесные, Иисуса в славе на престоле, последний Суд. Как ему теперь рассказать о том, для чего нет на земле ни понятий, ни слов, ни образов! Он рассказал, но теперь как нам понять? Я, например, пытаюсь читать эту книгу чувствами, ощущениием, не расшифровывая символов, а представляя её образами. На большее пока не готов...
Nurlybek Mukhtarbekov
Господа, извините, но вопрос будет выставлен на голосование - мой бывший агент увы не действительный... мне, к сожалению, пришлось перерегистрироваться. Что-то накладцав в браузере и потерял сюда доступ, а пароль не помню и почт. ящик тоже (((