Религия, вера

Всегда ли Бог хочет нашего исцеления?

Только если вас еще можно использовать.
Сергей Будаев
Лучший ответ
Ага. Свиной грипп нафига наколдовал!
Ибо любящему Бога и призванному по Его изволению все содействует ко благу !!
вряд ли.
Непостижим ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ для человека.
А то как же? И, конечно, духовного.. . Порой и болезнь дается во имя исцеления. . Другое дело знаем ли мы что нам полезно?
Господь сказал:
У. и З. 43:48 И еще будет так, что тот, кто верует в Меня во исцеление свое и не назначено ему умереть, будет исцелен.
Ира Зимаскова
Если б он и был, то мы ему были бы по..
Ангел )))
Конечно всегда. Он наш Отец. Где вы видели родителей которые хотят чтобы их дети болели?
А Иисус что сделал на кресте?

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет. 2:24)
Динара Акижанова Игорь ! От ГРЕХА исцелились Его ранами..
Присоединяюсь к ответу Игоря. Добавлю лишь, что этого далеко не всегда хотят те, кто выдаёт себя за целителей.
Jenek Ten
Возможно Он и не хочет, чтобы человек болел.
Но исцеление приходит к тому, кто действительно этого хочет, тянется к нему и все делает для этого.

Проказа просто так не дается, так же как и ее исцеление.
Диана Пивун
Бог не только хочет он и обещает это !
Откровение 21:4 И отрёт он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Исайя 33:24 И ни один из жителей не скажет: `я болен'; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.