Религия, вера
В 1 гл. Бытия Бог увидел всё что создал и сказал, -"хорошо весьма"! А, во 2гл. он проклял Землю, человека, его жену ?
Проклял-лишил своего благословения то-есть жизни вечной и всех сопутствующих благ, за то что они стали не благодарными изменниками.
Потому что всё обгадили.
две главы разделяет Время- с поступками человеков, а они не всегда божественны из-за невежества человеков и их свободной воли (своеволия)
Непоследователен Отец лжи в написании библии, но верят ...блин... как Богу и спорят тысячелетиями.. .
Библия это пасквиль на Бога .
Пока этого не поймёте, так и будете вопросами задаваться и оправдывать Сатану, переделывая всё на свой лад.
Библия это пасквиль на Бога .
Сидоров Евгений
а кто ты такой чтобы обвинять Библию во лжи? м
вы ошиблись трактовкой.
- ОТ Действия закона. =проклята земля.
А Каин стал проклят- От земли
Слова Весьма хорошо- означают обилие знания в мире природы.
- ОТ Действия закона. =проклята земля.
А Каин стал проклят- От земли
Если верить Библии, то до того, как Бог начал что-то творить не было ничего, поэтому ему не было с чем сравнивать.. . отсюда следует, что все им сотверенное -ему казалось просто очень хорошим.. . Вы замечали, как ребенок двух-трех лет самозабвенно рисует? Вот приблизительно так же вел себя и этот герой))) . А дальше хуже.. . ребенок растет, его родителивместо того, чтоб учить как лучше - хвалят его каракули.. . подростком ребенок понимает, что его "картины" не выдерживают никакой критики, потому что таки не хороши в сравнении с желаемым, но так как родители продолжают его хвалить от чего вырабатывается эгоизм, несдержанность проявляется в том, что ребенок уничтожает свои "творения", что собственно Библия и раскрывает. Мораль сей басни такова - становление личности происходит при правильном подходе к воспитательному моменту.
Он не проклял, а сказал о том что произошло - "Проклята земля за тебя", проклята из за вошедшего греха через человека не послушавшего Бога. Но как земля была проклята из за человека, так будет и восстановлена через человека, начиная от Иисуса Христа, дети Божьи возвратят царство на землю. Как через Адама всё стало смертным, так через Иисуса Христа всё оживёт. Это план Божий.
Читай внимательней. В 3-ей главе .Бог сказал змею :за то что ты сделал это, проклят ты. Это неозначает что Бог роклял его. Он его не проклял, но дал понять что его действия навлекли на него проклятие. И Жену не проклял и Адама не проклял и землю не проклял. Но земля проклята из-за непослушания Адама. Проклятие это последствие неправильного выбора. Что посеешь, то пожнешь.