Целебное действие этих листьев, намного превосходящее действие современных травных и других лекарственных средств, приведет верующих людей к духовному и телесному совершенству.
Люди не будут болеть никакими болезнями, но это будет когда над землёй будет править Иисус Христос.
Религия, вера
текст написанный на 39 овечьих шкурах по числу ударов и называются листьями-КОТОРЫМИ ИСЦЕЛЯТСЯ НАРОДЫ-ЭТО ХРИСТОС, КАК ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ.
" и листья дерева, для исцеления народов" - предложение построено так, что мол излечится любой - например от СПИДа
Листья древа жизни — Христа означают тончайшие и пресветлые разумения судеб Божиих, а плоды его — совершеннейшее знание, которое откроется в будущем веке. Для народов, стоящих низшими в делании добродетелей, эти листья будут служить во очищение их неведения и во исцеление. Ибо ина слава солнцу, и ина слава луне, и ина слава звездам (1 Кор. 15,41), и многие обители у Отца (Ин. 14,2), чтобы каждого удостоить большей или меньшей светлости по характеру его дел. Это же можно понимать и иначе. Под древам жизни, приносящим двенадцать плодов, можно понимать лик апостольский по причине соучастия его с истинным Древом жизни, даровавшим и нам причастие Своего Божества чрез воплощение. Плоды его суть принесшие стократный плод, а листья — плод в шестьдесят крат. Эти, передавая низшим полученный ими от принесших сторичный плод луч озарения светом Бо-жиим, принесут исцеление и здоровье народам, принесшим плод в тридцать крат. Ибо и между спасаемыми будет различие, как между листьями и плодами: одни прославятся более, а другие менее. Вообще в Священном Писании очень часто одно древо упоминается вместо многих, как равно много случаев, когда употребляется множественное число вместо единственного.
http://www.rusbible.ru/books/otkr.ak.html

Раньше не было медицины и только травами лечили знахарки.
Люди своими действиями сотворили столько болезней, что не перечесть уже.
Сергей Гапоненко
Ага, и от чумы травами да молитвами лечили, причём исключительно успешно: пол-Европы вымерло. ;)
Да-да, к врачам без толку нам ходить, коль лист от дерева способны мы вкусить. Осина - от хандры, а дуб - от попоболи, от хворей животинных клён, курара - от земной юдоли...
[= {Medvejjoonok} =D
с попо - болью ещё как то можно жить
а вод бедные, спидо больные, как на минном поле