Религия, вера
Вот вы верующие пишите что мол спид это расплата за грехи и блуд тогда ответьте мне на такой вопрос
В последнее время стал натыкаться на сообщения о новом виде СПИДА передающемся по воздуху то есть если человек не грешит не блюдует в очко не долбиться не ширяетъся но все равно заболеет СПИДОМ подхватив его от незнакомца в метро то в чем вина этого человека перед богом раз он прировнял его к наркоманам, педерастам и блуднякам?? ?
Бог не наказывает, а лечит, таким образом, от наркомании, педарастии и блудняка,
Айсат Пулатова
тело гробит душу лечит айболит тоже мне нашелся=)
Я вот взял и приравнял себя к грешникам. И больше не парюсь, что о мне подумают.
где Вы на это натыкаетесь?))
Айсат Пулатова
http://www.upmo//////////(палки убери) nitor.ru/news/world/799007a/ аж 4 года назад писали но это не единственная ссылка
А разве есть у нас право судить действия Бога? Вот бывали же случаи во время войны, когда человек прошел всю войну (не штабным писарем, а в пехотной роте) и не имеет не то чтобы ранения - царапины... А иной погибал в тылу от шальной пули... Так что судить действия Бога я полагаю мы не имеем права...
Если человек развивается духовно, то у него формируется защита - исцеляющая сила Любви духовной и к нему ничего не прилипает.
Это ты не про лихорадку Эбола?
Ты меньше обращай внимания на то, что пишут религиозные мудозвоны. Так и воспаление мозга получить можно)))
Айсат Пулатова
нет я про новый вид спида передающегося по воздуху=)
Это точно СПИД?
Айсат Пулатова
вирус очень схожий по симптоматике то есть слабеет и пропадает иммунитет у человека
Ольга Трясина (Юдина)
Не бойтесь, это фантазии Данила. СПИД не передается воздушно-капельным путем.
блуд тоже разный бывает.. .
бухать без меры - тоже блуд.. .
и потом - ты же не знаешь душу того человека, который подхватил болячку.. . вдруг у него грешок какой то есть на душе.. . а тут ему бах - и наказание "прилетело"...
и потом: ВИЧ и СПИД - это разные вещи в принципе.. .
ВИЧ - это вирус.. .
а СПИД - это синдром...
бухать без меры - тоже блуд.. .
ВИЧ - это вирус.. .
а СПИД - это синдром...
Айсат Пулатова
новый вид вообще мощный оказался там сразу спид у пациента развивается минуя стадию вич
СПИДом заразиться "просто так" не возможно тема старая и избитая! Кстати не спид, а ВИЧ т. к. СПИД - последняя стадия
Айсат Пулатова
http://www.upmo//////////(палки убери) nitor.ru/news/world/799007a/ там сразу спид развивается так как новый вид вируса очень сильный агнессивный
Давайте не будем обвинять Бога, никого он за грехи не наказывает, каждый человек наказывает себя сам, на то есть причинно следственные связи, конечно это закон Бога которого придерживается вся вселенная, но этот закон изначально был согласован со всеми нами.
Не стоит забывать еще одну причину наших бедствий — «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Человек может пострадать в результате несчастного случая просто потому, что оказался в неподходящее время в неподходящем месте. Приблизительно 2 000 лет назад Иисус Христос упомянул о несчастном случае, в результате которого погибли 18 человек: на них упала башня (Луки 13:1—5). Эти люди пострадали не за какие-то свои грехи — просто они оказались рядом, когда башня обрушилась.
Представьте человека, который вдруг попал под ливень. Промокнет он насквозь или только слегка, зависит от того, где его застал дождь. В эти «необычайно трудные времена» мелкие неприятности могут внезапно обратиться в целый ливень проблем (2 Тимофею 3:1—5). В какой степени страдаем лично мы, зависит от обстоятельств, над которыми мы не властны.
Хотя никто из нас не застрахован от несчастий, мысль о том, что вскоре Бог положит им конец, очень утешает. Когда наступит это время, ничто уже не будет омрачать нашу жизнь. Все горести, болезни и смерть уйдут в прошлое (Откровение 21:4).
Почему с хорошими людьми случаются несчастья?:
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20140701/почему-случаются-несчастья/#?insight[search_id]=7ed23b47-2d56-4398-b7dc-bc7dca353755&insight[search_result_index]=0
А я читала, что вероятность выживания вируса СПИДА в воздушных условиях, ничтожна мала. Но если допустить, что человек, ведя высоконравственный образ жизни, становится жертвой именно такой передачи СПИДА (по воздуху) , то Бог тут вообще не причем! Сама Библия говорит, что "Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (иакова 1:13), в противном случае, это противоречило бы тому, что Бог - Святой, т. е. эталон чистоты, в нравственном отношении и мыслях. Есть еще мысль - " время и случай" (экклезиаст 9:11), человек просто оказался не в то время и не в том месте. Нельзя недооценивать и сегодняшнее общество, все банально: кто-то кому-то позавидовал и подкинул проблем.. . "весь мир лежит во власти Злого" - еще одна причина. Но утешает то, что скоро будет рай, праведные люди будут совершенно здоровыми, а нечестивые исчезнут навсегда.
А причем здесь "расплата за грехи и блуд" -«Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23) СПИД это последствия необдуманных действий.
Айсат Пулатова
то то все проповедники толдычут мол спид это расплата за грех то есть им болеют нарики педерасты и блудняки ну и дети родившиеся от больной матери
несчастные случаи когда при переливании крови заразишься или иным путем не в счет так как их мол мало