Религия, вера

Если человек считает себя абсолютно свободным он абсолютный невежда? Ведь невозможно быть свободным от государства.

Нельзя быть абсолютно свободным. С этим миром нас связывают тысячи нитей. Даже отказавшись от всех благ и прав, мы остаемся зависимыми от государства юридически. Хочу добавить - даже мертвые не свободны от этого мира.
Сергей Гиман
Лучший ответ
"Если человек считает себя абсолютно свободным он абсолютный невежда? Ведь невозможно быть свободным от государства. "
Да, вы правы. Именно так.
"А скажем атеизм это не выбор это топтание на месте. " - а это откуда следует? Из вашего воспаленного воображения? Где связь? Вам надо просто поддеть атеистов? Подход не засчитан: нелогично. Садисьдва.
"Мол мы свободны. От чего? " - кто так говорит? Вот у него и спросите.
А от чего мы реально свободны, так это от нездоровых фантазий про дедушку с бородой на облаке.

Всё? Аргументы иссякли?

При чем тут - мешает-не мешает? Мешают его адепты, которые суют свой мокрый нос в мою жизнь. Если бы жили они в своей вере - да пожалуйста. Нет. Лезут в политику, в школы, в армию.

"Ну разьесните мне такому невежде что имел в виду Маркс.? " - в каком томе, в какой работе?

Свобода есть осознаная необходимость? Это?
Перевод: Живи как тебе хочется, но не нарушай человеческих норм.
Сергей .
точно
Mаксим П.
Если человек считает себя рабом - он действительно раб.
Кто считает себя абсолютно свободным, тот помрачился рассудком.)))
Максим Makcim
Ротшильды и Рокфеллеры абсолютно свободы, т. к. они и правят миром=) хех.. .
шах и мат верующие!
Трудно не согласится.
Ну вот и выросло очередное поколение дебилофф, которое даже основ марксизма не учило в школе. Не говоря уж о прочей философской мысли, накопленной человечеством за свою историю.
Поэтому о том, что свобода есть осознанная необходимость - не слышало никогда. ((

Ну разьесните мне такому невежде что имел в виду Маркс. ?
В двух словах и забесплатно? ))
Обломишься.
Да и всё равно не поймёшь - об этом целые книжки написаны, а объяснять тебе, неучу, начиная с азов - мне лениво.
Иди учиццо, двоешшник. ;)
Вадик .
Свобода- внутри тебя. Она или есть, или нет.