Религия, вера

Вы считаете себя абсолютно свободным человеком, или считаете, что ваша жизнь в руках Бога ( или сатаны) ?..

Абсолютной свободы не бывает, да и она никому не нужна. Я хочу, чтобы моя жизнь была именно в руках Бога, ему я доверяю.
Наталья Байбатрова
Лучший ответ
Если я лишь кукла в руках Бога и Сатаны - то ВСЕ бессмысленно - даже мои слова тут.
Гулайым *********
Дмитрий Колотов Всё не так плохо! Воля Бога - благая, угодная, совершенная!
все заботы свои... мы отдали Любви...
Тарас Сень
..мне не интересно кем ты считаешь меня за меня . я человек никем и не тобою и не твоими считаниями -я человек ..,ЛЮБОЕ СУЩЕСТВО = ДАЖЕ АТОМ = ДАЖЕ АНТИАТОМ, а люди (любые = великие и малокакие) из атомов и антиатомов НЕ ЧЕЛОВЕК..,
Ограничен в средствах платежа.
Свободным в руках Бога.
A1Ter Ego
Так по разному получается.
На то оно и равновессие (гармония) что бы не допустить резкого или длительного перекоса, а вместе с этим разрушения....:)
Dinaro4Ka Zhurumbаеva
плоть-постоянно под искушениями сатаны дух -однозначно Божий а Я в душе и она вечно сражается за свободу))))
какая на хрен свобода? только и думаешь- как бы заработать копейку, чтоб не сдохнуть с голоду и ЖКХ угодить
я выбрал волю Его - и увидел, что свободен.
Денис Спицын
ни в одном из миров не существует ни одного свободного живого существа. мы все зависимые.
Beqa Bakuridze
С одной стороны - человек думает, что свободен, т. к. не понимает, что через его подсознание им управляют разные эгрегоры. С другой - у него действительно есть программа, которую он заложил своими поступками в прошлом (карма) .
Но чем больше человек осознает свои внутренние качества и работает с ними, тем больше он свободен - он может отзываться или нет, на эти подсознательные влияния, понимая, откуда они идут.
Утверждения на подобие: "на все воля бога" или "как богу угодно" и другие на ту-же тему в корне не верны, они порождены умами правителей и верховенства церкви и цель их подчинить человека своей идеологии и сделать раба на подсознательном уровне.