Религия, вера
В чем мы зависим от Бога? Или мы абсолютно свободны?
Абсолютной свободы нет, есть только свобода выбора
Богом дана нам полная Свобода Воли (Свобода Выбора между Добром и злом) !
Зависимость от Бога при этом остается всё равно полной, как только мы принимаем решение совершить, что-то доброе или злое, Господь создает цепь обстоятельств, которые либо способствуют достижению наших планов либо препятствуют их свершению.
Мы абсолютно в воле своей свободны. Но без Бога не проживем и часа. Он являет заботу о нашей плоти. Хочет явить и заботу о душе и духе. Но люди любят кушать яд, отраву.
Свободны от чего - от гравитации? от смерти?
мы абсолютно свободны в границах ЕГо законов..
Наша жизнь полностью зависит от Бога. Все, что нам необходимо- кислород, пища, вода, жизненные прцессы в нас и физические законы и т. д. - от Него.
Даже Бог не свободен от нас, не говоря уже о человеке.
Все под Богом ходим. Мы предпологаем, а Бог располагает....
По Божескому провидению мы абсолютно свободны.
ВЫ всегда свободны в выборе- делать или не делать-верить или не верить-НО вариантов только два-да или нет-а выбор всегда за самим человеком
Кому то хочется быть зависимым тот и будет таковым, а кто свободным, тот ни от кого не зависит.
Создатель источник нашей жизни и мы зависим от Него, как ребенок зависит от своего любящего родителя... А абсолютной свободы не бывает.... Существует множество физических законов. Представьте город, где нет правил дорожного движения. Там не требуется иметь водительские права или сдавать экзамен по вождению. Люди могут водить машину так, как им заблагорассудится, даже в нетрезвом состоянии, не обращая внимания на ограничения скорости, дорожные знаки, сигналы светофора, улицы с односторонним движением и пешеходные переходы. Нужна ли такая свобода? Определенно, нет! Она привела бы к хаосу, неразберихе и авариям. Хотя правила дорожного движения ограничивают свободу людей, мы понимаем, что эти правила защищают как водителей, так и пешеходов.
Подобным образом наш Создатель дает советы по поводу того, как нам следует жить. И эти советы идут нам на благо. Без Божьего руководства нам пришлось бы учиться методом проб и ошибок, что могло бы принести вред как нам самим, так и другим. Такая атмосфера моральной анархии была бы столь же нежелательной и опасной, как и вождение машины в городе, где нет правил дорожного движения. Бесспорно, мы нуждаемся в определенных правилах и законах, и это признает большинство людей.
Но мы Созданные по образу Бога, наделены свободой воли, и можем выбирать между добром и злом. Однако такая свобода налагает моральную ответственность. и в конечном счете мы сами должны выбрать свой путь в жизни (Второзаконие 30:15, 16, 19).
бог внутри каждого, ты и есть бог, или если не можешь себе позволить это состояние то тогда ТЫ - часть - дитя бога, а зависимы мы от своих желаний, привычек, страстей... от своего ЭГО, если позволишь себе. СВОБОДУ то будешь свободен
Мы абсолютно свободы, Господь нам дал выбор в своих поступках, а вот человек падая в грех становиться зависимым.
Новый Завет постоянно говорит нам о свободе, которую принес на землю наш Спаситель – Господь Иисус Христос. «Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства» (Гал. 5, 1), «Не делайтесь рабами человеков» (1 Кор. 7, 23). Человек повсбду ищет свободу и гонит ее от себя, тоскует о ней и попирает ее, жертвует ради нее жизнью и продает ее за чечевичную похлебку, падает и осуществляется через нее, дорожит и тяготится ею, обожествляет и страшится ее. Именно здесь, перед лицом человеческой свободы, решается судьба человека в вечности. Почитайте Н. Бердяева, у него есть работы как раз посвеженные этому вопросу.
Удачи!
Все мне позволительно, но не все полезно и не что не должно обладать мною.... человек по сути своей греховен и поэтому мы зависим от Бога тем чтоб он нас останавливал в нужный момент, да я думаю как ребонок зависит от отца, так и мы должны зависить от Бога.