Секс допустим только для размножения?
Секс - это что-то грязное? Или нет?
Если секс допустим только для размножения, то почему людям дана способность получать от секса удовольствие, испытывать оргазм?
Религия, вера
Как христианство (в частности православное) смотрит на секс?
Правильно дана такая способность и надо понимать, что это дело для супругов и для продолжения рода.
Как можно поддерживать жизнь на Земле иначе, если сам Бог сказал : ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.
Этот мир создан для удовольствия человека, чтобы вкусно было поглащать пищу, любоваться цветами и ЛЮБИТЬ .
У нас сексятся без любви и сам половой акт называют любовью, а сами только похоть свою удовлетворяют и без всяких обязательств.
Нам для размножения один способ дан.
в жизни человека удовольствия и неудовольствия (обязанности )должны равномерно распределятся, когда человек стремится только к удовольствиям (в сексе, еде, тщеславии, богатстве . власти ), это приносит вред его душе, а семейная жизнь -это как раз то место, где сексуальные удовольствия чередуются с семейными обязанностями
Секс не осуждается если не противоречит закону Бога и государства.
Однако осуждается извращения бдсм, геи, лесби и т. д.
Фарисейски - официально провозглашает пуританство, но реально занимаются все кто может.
По миссионерски)))
Всячески приветствует, на время поста рекомендует воздержание.
Смотри не смотри, а разомножаться надо.
В Писании обо всём написано и сказано. Всё пояснено и объяснено.
И что вы хотите ещё услышать.
Это часть любви в браке.
Православие вовсе не против секса. Только секс допускается в законном браке. Проституция, блуд и содомизм осуждается церковью.
- Евин корень – сатанинский. Бегите блуда, ибо блудящий, всегда только к бесу приблужается. Вам говорю, молодым…
- Лобызания восчувственные - всё едино суть грех. Смотрение пустое на бабу, не только нагую, но и оболочённую, тоже суть грех, ибо глаз паскуден делается и одежду пронизывает…
- Касания пакостные – чёрта ласканье. Всё то к рукоблядству ведёт и проливанию семени на землю неплодородную, за то шестьдесят дней поста в сто сорок поклонов в день.
- С бабой связь только за венцом невозбранна. Но и кого отец оженит в сей год, надо помнить, что в посты установленные и великие праздники, а ещё по средам, пятницам, субботам и воскресениям нету для мужа жены.
- Держите чресла свои в тяжести, а срамной уд в голоде, чтобы, алкание его превозмогая, беса в душе уморять.
- И с женой на ложе возлегая, нательный крест снимать надобно и образа занавешивать, ибо заповедано нам плодиться и размножаться, но не заповедано срамом услаждаться, и семя своё испуская, читайте канон, а не беснуйтесь.
- Брачные узы, непотребству, воли не дают и всё что дозволяют, - только чад зачинать, а потому всё, что без зачатия, то богопротивно.
- За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья. Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть.
- И нет другого положения, как муж на жене, ибо если жена скотски стоит, а муж её сзади, то значит, он на жене как на кобле бесово поле вспахивает, и епитимья обоим сорок дней поста с сорока поклонами.
- Аще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем и за тот грех обоим пост пять лет.
Виктория Стаховская
Фейк.
Миссионе́рская пози́ция — одна из наиболее популярных сексуальных позиций. В классическом варианте мужчина находится сверху, между раздвинутых ног лежащей на спине женщины.
У ноя была жена и дети.... Именно его Бог миловал.. . Важны обстоятельства...
Ну ты вопрос задал!!!! Убил попа Кирилла, он же дрочит.
вам нужно спросить православную депутатку Мизулину... она все знает про секс в свои 58 лет