Религия, вера
Самый большой обман за историю человечества - какой?

Вы так говорите как будто сидят некие гении и обязательно пытаются всех обмануть
Просто те у кого больше возможностей - забывают заниматься саморазвитием и сами дураки дураками. Говорят чего не знают. .
И им подтяфкивает тупое стадо - НАУКА СКАЗАЛА
Обожествление кого бы то ни было и чего-бы то ни было)
Распятие Христа !!
ну, дык - название категории же :)))
Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло»
Атеизм
Mehrovar Urmonov
И чем же?)
Что мир есть среда враждебная. Религия и общество навязывают нам эту ложь с самих пеленок.
Mehrovar Urmonov
Она по-вашему дружественная?)
История человечества.
когда нам внушили, что мы просто тело
Когда сказали: "Бога нет! Да здраствует, эволюция! "
Что Бога нет!
один из обманов истории является иудаизм с каторого зарадились всем известные религии, к тому же эти религии столетиями являлись великим тормозом пргресса
У Дажьбога и Марены был сын Богумир. Богумир и Славуня родили дочерей - Древу, Полеву и Скреву (от них идут древляне, поляне и кривичи) и сыновей - Севу, Руса, Словена, (от них - северяне, русы и словене) , а также - Кимра, Хазара и Скифа (от них - киммерийцы, хазары и скифы).
христианство
Это религии.