Религия, вера

- Поможет ли человеку пришедший Ангел уверовать в Бога...?

Елена Назарова
Послушайте притчу.
Приходит ангел к одному праведнику и говорит: "Послушай меня, я наблюдал за тобой и мне понравилась твоя праведная жизнь, но хочешь я покажу тебе кто праведней тебя"."Конечно",-отвечает праведник, "Я бы очень хотел увидеть этого достойного человека и многому у него поучиться"."Хорошо",-говорит ангел и в момент времени переносит его в другое место. "Вот здесь живёт тот, кто праведней тебя",-говорит ангел и оставив его, исчезает. Видит праведник обычный дом. Заходит праведник в дом и видит обычную семью. Праведник поздоровался и говорит: "Меня направил к вам ангел и можно ли мне побыть у вас некоторое время. " "Мы гостям всегда рады, только вот сами не знаем чему у нас можно научиться",-отвечают хозяева. "Мы обычные люди; учимся, работаем, воспитываем детей, да и просто любим друг друга. " Смотрит праведник на хозяев и понять не может, кто же из них праведней его. Хозяин работает, хозяйка занимается детьми и хозяйством. Смотрит на радостные лица детей. Может кто из детей, -думает праведник. Долго наблюдал праведник за семьёй, да так и не смог понять, кто же из них праведней его. Вышел праведник в раздумьях из дома и вдруг видит ангела, который привёл его в этот дом. Ангел спрашивает праведника: "Видел ли ты того, кто выше и праведней тебя".
"Я видел семью, а вот кто выше и праведней меня, я так и не понял".И вдруг праведника осенило и он сказал ангелу: "Сегодня у меня самый счастливый день, я увидел того, кто намного выше меня. Так кого же увидел праведник.
Дмитрий Сеничев
Лучший ответ
если ангел сам пришел, значит отведет вас прям к нему. и убеждать не надо
дело за ангелом.
Ольга Баянова
В ангела-то точно поможет уверовать. Только не надо меня обманывать, что он постоянно приходит то в виде птички, то в виде кошки, то в виде белочки.
если тот верит...
Придти может только инопланетяне, Ангелы проносятся миг инету