Религия, вера

Появление закона о «чувствах» доказывает, что миссия православия на Руси снова провалена?

Без нагаек, штыков, штрафов, «сроков» и иной полицейщины учение божье оказалось бессильно. А его миссионеры, конечно, готовы выходить на диспуты «о любви к ближнему» , но при условии, что их оппоненту вбит кляп до самого надгортанника, а руки заломлены и связаны. Новая редакция 148-й статьи УК РФ возможности «заткнуть» и «связать» предоставляет в полном объеме.
Она уже давно провалена. И постоянно, а не снова)
Ильшат Набиев
Лучший ответ
православие это голограмма просто, раздутая до неузнаваемости в глазах бешенных фанатов охреневших от своей истинности, и на полставки дань моде на веру.
Damilya Sadykova
Принятие закона о "чувствах" доказывает, что бог за всю историю человечества так и не научился защищать ни самого себя, ни верующих в него.
В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники
обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет... "

Вот так и у нас с РПЦ. Не верят ни богу, ни в бога!
Но зато это позволит господину Путину ещё какое-то время держаться за власть, опираясь на обрадованных православных, думающих, что это всё делается ради них.
Дима Теплов
гнилость религии которая держится на штыках. .
это не только РПЦ... .
это вообще власть в России. .
а РПЦ, так просто слепок... с власти.
ну если сам Я против нее то че тут базарить!