Религия, вера

Скажите, люди сегодня грамотные и начитанные, или нет, живущие как в деревне, и мало что ведают и знают?

Казалось бы, свою глупость и бездарность лучше бы утаить и спрятать внутри и по дальше, он нет, они кричат об этом и еще гордятся. Мало кто читал Даниила Андреева "Роза Мира", мало кто читал и вник в труды Елены Блаватской "Тайная Доктрина", и так далее, многие уперлись в Религию, в это чудовищное изуверство, искажение сути всего происходящего, в домыслы отдельно выявленных выскочек, профанов во всем, но ярых наставников и упертых мечтателей, то, что они толкуют и говорят, должно быть именно так, и никак иначе. Это лишь Христианство. Что касается Ислама, то это нужно опуститься вообще в трясину, за лесть по уши в маразм, на миллион лет назад в пещерный век, и от туда пытаться кричать голосом сегодняшнего дня, о порядке и устройстве всего происходящего. Это как?
Svetlana Elizarova
Вы же понимаете, что люди в своей массе не очень далеко ушли в своём внутреннем развитии, стоит ли их осуждать? Работы Андреева, Рерих, Блаватской чрезвычайно сложны для понимания. Андреев писал, что пройдут целые эоны, прежде чем что то сдвинется в сознании людей! Не тратьте время на пустые споры, идите дальше...
Maxim Paskalov
Лучший ответ
Svetlana Elizarova Нет, такое мне не под силу понять, или очень сложно, когда вокруг такое среди людей происходит
5 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
6 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15,16)
Дима Свирин
не кричи в дуло.. .
...чревато последствиями...))) )
Тут такая тема происходит примерно такая смотрел же ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ ВАМПИРСКАЯ САГА Эдгар Вяземский всячески намекает что ОН вампир, а она не догоняет и делает вид при чем на полном серьезе отмазывает его чем то земным то факир то фотошопом пользуется то еще чего вот так и с Богом тут на Земле Я есть вот тебе в открытую пишу и Бог отец есть Я Его знаю, но народ настока ИДИОТ что не врубает совершенно и говорит есть у Него какая-то тайна.. .
Слава Манихин
Читал я их всех и проверил что это философский бред завораживающий кровь в жилах от изюминки которую многие ищут, но практически никто не доказал верность их учения.
Андрей Шамаев
Svetlana Elizarova Слушай Библия понятна тебе, и доказуема. Вот и радуйся тому, что освоил и осилил Букварь.
У каждого свои книги. Я тоже не читал внимательно перечисленные Вами книги (хотя просматривал) . Но это нормально! У меня иной круг интересов в истории, философии и вообще в науке.
Игорь
Мы и раньше ничего не знали, и теперь не знаем
Дима Свирин хреново, ..знание - Свет, незнание - Тьма
Svetlana Elizarova Ой как печально, тоска и только. Ничего ты не знал тогда, ничего не знаешь и сейчас, и теперь уже вряд ли узнаешь. Мне жаль тебя, Ты вообще живой?
Что вы так вопите, читали мы и Андреева и Блаватскую (пыталась прочесть, но мало что поняла).. . Просто пошли дальше, что за одно цепляться то, вроде не тонем.
Мало кто читал Даниила Андреева "Роза Мира", мало кто читал и вник в труды Елены Блаватской "Тайная Доктрина". Я этому очень рад. Зачем людям глубины сатанинские?

А мы в своей деревне читаем Евангелие, Псалтырь, наставления Оптинских старцев, книги мученика Евгения Поселянина (Погожева) , чего и вам желаем.
Дима Свирин ага, многих радует собственный однобокий идиотизм ))))
Svetlana Elizarova Я согласен, пусть эти суки Пусси сидят, я их не поддерживаю, они суки, но если бы только все сводилось бы на них, было не страшно в остальном.
Галина Дубовик Правльно Дюжемудрий...Не читаем и не одобряем... Чего еще пожелать?..)
правильно и делают что не читают сатанинскую литературу Блаватской и живые все, а тот кто читает начинает гнить в сатанизме этом и погибает!
Религия, вера-это великое благо, которые ты отвергаешь, но зачем ты хулишь веру и религию?
тебя папа твой диавол научил?
горящие уголья собираются на твою главу... не пекут ли... угли горящие?
Елена Лотова
давай не будем про блаватскую... не порть настроение!
Svetlana Elizarova Не порть и ты мне если ты против, хорошо?