Религия, вера

Как вы относитесь к данному типу "верующих"?(+)

Вот есть тут верующие, которые приводят какие-то аргументы, даже используют что-то, отдаленно напоминающее логические связки, действительно много знают - такие люди достойны уважения как люди, речь не идет о том, чтобы уважать их за взгляды.

Но очень высок процент тут тех, кто в лучшем случае врывается с километровыми копипастами (скопированными откуда-то текстовыми блоками) - а в худшем начинает что-то там "рассуждать" и хоть стой - хоть падай - получается, что они (ВООБЩЕ! ) просто не знают предмет дискуссии. Они не знают во что они верят, то есть "понятия не имею, что это, но дико этого хочу", а любой их спор сводится к тому, что они уделяют внимание только тем моментам, о которых им выгодно говорить, а об объективности своих высказываний даже не задумываются. Что Вы можете по этому поводу сказать? Поделитесь своим опыт в общении с такими людьми.
Ваши кавычки обо всём говорят...
Ирина Лямшева
Ирина Лямшева
85 672
Лучший ответ
Я ко всем хорошо отношусь.
Вы очень зорко за всеми наблюдаете: ) Точный процент не назовете:
Дионис Север
Дионис Север
71 845
Анастасия Серик за какой период :) ?

взять любой пейдж в РВ - и пробежаться по всем вопросам почитать все ленты - все становится понятно уже на первых 5-6 таких случаях
хочу сказать что каждый верит так, как верит, есть младенцы в вере, есть взрослые, все как в жизни.. .

однозначно никто не заслуживает осуждения... ведь много тех, кого обманули... людям доверять низя, тока Богу.
Я бы Вам советовала заняться собой.... Вам что верующие спать спокойно не дают?
Анастасия Серик да

кстати, если вы верующая - то должны знать ответ тут

http://otvet.mail.ru/question/91374547
Вообще с уважением отношусь к верующим, которые стараются все аргументировать и логично доказать, таким гораздо проще показать, что они не правы, чем тем, кто.. . ну вы поняли.
Artem Lutsenko
Artem Lutsenko
95 679
Это я и мне это нравится)

1Кор. 8:2 Кто думает, что
он знает что-нибудь, тот
ничего еще не знает так, как
должно знать.
Отношусь ко всем уважительно!
Как верующий скажу что ты прав.

Причина этому - религиозность, заметил я, когда исследовал таких людей. Несколько лет этим занимался, сталкивался почти каждое воскресенье и вторник с ними.

Общение с такими людьми, нужно если хочется поспорить, однако с такими людьми полезнее всего общатся не знающим людям. Они могут узнать некоторые вещи: цитаты (скопипастевные) .

И не полезно это крайне много: забивают голову тому, чему например христианство против (например той же религиозности) , так как она ой пипец как вредит мозгу религиозного и простого человека (только не верующего и с хорошей устойчивостью) .

Плюсов мало, ещё сморя кто попадётся. Бывают лучшие из худших.

Всё что могу сказать
ну у атеистов одна объективность - Бога нет. И верующие страдают мракобесием и по ним плачем психушка. Сначала обкакаем верунов, а потом на диспут вынесем. Нам сказали не так, вот сейчас потеха будет!!!
Егор Горшков
Егор Горшков
57 238
все верующие зомби и бредять лишь иллюзиями.
Как же без копипаст, они ведь цитаты из писания считают самыми вескими аргументами, а своими словами стрёмно рассуждать, слово переврёшь - не ровён час в еретики запишут..
VD
Vladimir Detkin
52 322
Нет людей без недостатков в том числе и мышлении с логикой, поэтому отношусь спокойно. Лучше за собой смотреть за своими ошибками мышления
Венера Бектау
Венера Бектау
29 105
я к ним точно не отношусь
Точно так же, как и к такому же типу атеистов.
Так искренне спрошенно, я даже на миг подумал что слышу этот вопрос и представил возмущение и негодование во взгляде,... да, почему это так, почитаем
Вера Сафронова
Вера Сафронова
25 245
никак не отношусь. у меня с ними общих дел нет. пусть резвятся, как хотят
все люди разные - и не все интеллектуалы=)) Есть и блондинки=)
Это тролли с религиозной стороны:)
Анастасия Серик зачастую - это второй акк тролля-атеиста))))))
ну незнаю я копипастю свои истории из жизни а вот анализировать предоставляю собеседнику
Юля Мокрищева
Юля Мокрищева
10 332
Я - атеист. Я отношусь нейтрально ко всем верующим.
Дмитрий ****
Дмитрий ****
7 931
Неприятно. Но я просто пропускаю ихние "портянки" не читая и не отвечая.
Игорь Дзюба
Игорь Дзюба
5 135
Все люди во что то верят. У каждого своя единственно правильная правда. Если Вам Ваша правда не нравится - ищите другую. Желательно в первоисточнике или хотя бы у приближенных к Нему людей. А про описанных Вами "верующих" Библия говорит: " Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. " (Лук. 21:8) - вот они и ходят :)
Большая часть того, что говорят такие верующие зомби - это мнение их пастора, наставника, духовного лидера и т. д. и т. п. Собственного мнения у них нет, поэтому не тратьте на них свои силы и время. Или сами просто Библию почитайте или поговорите с кем - то достойным.
Надеюсь, что я к ним не отношусь)
Maria Voronina
Maria Voronina
3 458
Анастасия Серик Вы верующая вообще?
а вы хотите сказать что все атеисты понимают во что они "верят"?)
Павел Ушаков атеисты верят?
Атеисты не утверждают, что бога нет, они честно говорят мы не знаем, на сегоднешний день именно это определение считаеться правильным, исходя из этого нас тут много, даже те которые говорят что они верят, в глубине души они сомневаються, и по каким то причинам не признаються в этом, это я считаю лицемерием, и люди которые утверждают что он есть, и во всем видят его они то же лицемеры, потому что они не видят больше чем мы, и мы не меньше понимаем, это все позерство, ни кто не может ответить и доказать свои слова.
Марик Гек
Марик Гек
476

Похожие вопросы