Религия, вера

про *типа* верующих

последнее время появилось куча народа, которые ушли в веру( и забыли вернуться), которые приняли атрибуты верующих, но смысл этого даже не пытаются понять, и при этом начинают всех и вся судить и осуждать. Уж больно я устала от этих нововеров. а что вы об этом думаете?
не замечал нововеров честно, но вобще я не придерживаюсь никакой религии поэтому меня смешат эти шуты которые уверовали не ведомо во что.
Эля Силова
Лучший ответ
Евгений Росихин Вы правы, верить неведомо во что смешно и глупо!
пусть верят хотя бы так
Такие всегда были, раньше они шли в пионерские активисты, теперь в религиозные.
Олег Аксенов
А им бы куда вступить, лишь бы вступить ))))))))
Януш Стоян
А почему вы решили, что они ушли и забыли вернуться? И действительно, люди пытаются понять. Но вот осуждают не все. И действительно, бывает интересно, когда верующий задает какой-то вопрос о пороках человеческих, а в ответ такое начинается.... Может правда, себя народ узнает?
у меня на это времени нет ...думать
**
****niaz ***
и каждый ответил по смыслу своей веры....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Александр Pro100R
в интернете нельзя определить тона вопроса-ответа, потому у людей может возникнуть ложное представление что кто-то кого-то осуждает
Вот я часто поднимаю вопросы касающиеся человеческих пороков, очень забавно наблюдать, как начинают плеваться некоторые люди.... может себя видят? Никого конкретно я никогда не имела в виду) ) мне эти темы интересны В ПРИНЦИПЕ
В остальном Вы правы) ) На меня тут и поклеп воздвигали, и принародно клеветали, и чего только я не слышала в свой адрес... .
ну может быть и не нужно было такие финты осуждать, ..грешна, не удерживаюсь)))
Майгул Искакова ага, так прикольно задать провокационный вопрос и смотреть как народ ядом исходит))))) сама так развлекаюсь)))
это большая беда, когда неофит (новообращенный) , еше сам не познав глубину веры, начинает делиться своим духовным опытом.
Олег Евчин
-)))забыли вернуться! Вера-это поиск идеала, идола... который может так далеко увести, что и не вернуться. Любая вера-ограничение сознания, сужение его до единственной веры в свой идеал, будь то Будда или Христос. Однако в этом что-то есть-)! Нашли всё-таки идеал и на него молятся-) Нет на самом деле в реале никого-) Это всё тонкоструктурные духовно-ментально-астральные существа, хорошие или плохие... Они живут в нашем сознании, в тонких мирах, до тех пор, пока мы верим в их существование-)
Это большая беда религии. Идиоты мнят себя верующими не удосуживаясь почитать и понять писания, послушать лекции, посоветоваться с знающими людьми. Они всё понимают по своему, своими мудрованиями так извращают смысл религии, что дискредитируют её.
В этом виновата сама церковь. Нужно как-то людей обучать, не пускать всё на самотёк.
Я думаю, что это простые показушники.
Они делают это только для того, чтобы куда-нибудь податься.

Я лично пока не определился с верой.
Может быть никогда ни к чему и не приду...
Shohrat Azimov
Участвуя в Вашем вопросе, люди становятся такими же "осуждающими", а сказано "Не судите, да не судимы будете".
Да, их сейчас видимо-невидимо расплодилось. Я считаю, что это недалекие и слабовольные люди, и не стоит воспринимать из всерьез. Хотя иногда они сильно раздражают.
Конечно, ведь воку пить, бабло зарабатывать, по бабам шастать, жить чисто желудочно кишечным трактом - это нормально. А если стал верить, значит ханжа и идиот, так получается. А то, что многие воспринимают веру только внешне, это конечно беда нашего времени.
Если человек имеет библейские доказательства, то думаю его надо послушать, если вы их имеете, то предоставте эти доказательства им