Религия, вера
Человек рождается Индуистом и говорит индуизм мое, потом рождается православным и говорит это мое, потом в исламе....
и так далее, получая каждую новую жизнь, новый урок, джива невежественно и наивно полагает, что живет лишь один раз, давая возможность силам иллюзии облапошить ее и заболеть религиозным фанатизмом, даже если такой человек сядет и серьезно задумается он поймет, не может быть такого, что здесь у меня есть Бог, а там у него дьявол, ведь это противоречит заповедям всех конфессий, где всевышний говорит, дети мои я люблю вас всех одинаково, и никогда не отпущу руки, даже если вы пока слепы

Если у меня спросят:
«Какая у тебя религия?» ,
я отвечу: «Та, что у
деревьев, у гор, у
животных; религия
всего творения – моя
религия. Потому что ее
свет есть в каждом
существе на земле, и этот
свет наполняет и меня.
Потому что Отец один, и
мы все – Его дети, где бы
мы ни находились» .
Баба Вирса Сингх
«Какая у тебя религия?» ,
я отвечу: «Та, что у
деревьев, у гор, у
животных; религия
всего творения – моя
религия. Потому что ее
свет есть в каждом
существе на земле, и этот
свет наполняет и меня.
Потому что Отец один, и
мы все – Его дети, где бы
мы ни находились» .
Баба Вирса Сингх
Когда возникает "мое" и "твое", когда возникает "я" и "джива", когда возникает "Бог" и "дьявол" - вращается самсара.
Главное заблуждение не в том, что джива видит разных богов и дьяволов, а в том, что джива считает себя реально существующей дживой
Алексей Леонов
да но до этого еще расти, пока надо освоить, что Бог один
Человек рождается человеком, а потом ему навязывают разное мракобесие...
человек рождается ребёнком
входит в этот мир и если ему расскажут о истинном Создателе Христе он уверует и будет жить с истинным Богом
Человек не перерождается, это придумал дьявол что бы увести людей от истинного Бога
Нет, реинкарнация - миф!
что хотела спросить-то, просветлённая?
Алексей Леонов
в дополнении
Нет. Не соглашусь. Человек был создан Богом и Бог подарил ему жизнь, а не жизни. Зачем умирать, чтобы потом начинать все с начала, какой в этом смысл?
То, что существует Сатана, даже сомнений не возникает и Бог защищая нас от его злых дел подарил нам Библию и научил как избегать зла. Так он выражает свою любовь и заботу, и если мы живем по его нормам, то он не оставит нас и поддержит в трудный момент, когда видит, что наших сил не хватает.
Господь сказал что нет спасения кроме как чрез покаяние, и что второе пришествие не наступит доколе не будет проповедано евангелие во всей вселенной.