Религия, вера
Почему все Святые умерали в диких муках.
То одного камнями досмерти забьют, то с другого кожу сдерут, третьему на голову оденут чан с горящей смолой. Что это за ужас вообще, почему Бог допускает это все, что это за Дикая Любовь такая.
Зайди с другой стороны: они потому и стали "святыми", что претерпели такие муки во имя Христа.
Ничего, кроме словоблудия, вы не услышите в ответ.
Справка:
12 апостолов :
Иаков и Иоанн (сыновья Зеведеевы) , Петр (Симон) , его брат Андрей, Филипп, Фома, Варфоломей, Матфей, Иаков Алфеев, Фаддей, Симон Зилот и Иуда Искариот.
Иаков и Иоанн (сыновья Зеведеевы)
1. Апостол Иаков. Царем Иродом Иаков был предан смерти "мечом" - вероятность, что это ссылка на обезглавливание.
2. Иоанн встретил мученичество, когда он был сварен в огромном котле кипящего масла во времена преследований в Риме, но он чудом избежал смерти, и был приговорен к тюремному заключению на острове Патмос. Там он написал свою пророческую книгу Откровение. Апостол Иоанн позднее был освобожден и вернулся туда, что в настоящее время вляется современной Турцией. Он умер в старости, единственный апостол умеревший своей смертью.
Петр (Симон) , и его брат Андрей
3. Апостол Петр был распят вниз головой в Риме, во исполнение пророчества Иисуса (Ин. 21:18).
4. Андрей был распят в Греции. После избиения семью солдатам, его тело было привязано ко кресту веревками чтобы продлить его агонию. Его последователи сообщили, что, когда его вели на распятие.
Филипп
5. Апостол Филлип. Святой апостол Филипп мученически скончался во времена царствования римского императора Домициана в 90-х гг. I тысячелетия (казнен по приказу римских властей) , будучи 87 лет от роду (был распят на кресте вниз головой) .
Фома
6. Апостол Фома. Кончина апостола от рук местных язычников (расстреляли стрелами из луков) последовала в 76 г. по Р. Х.
Варфоломей
7. Варфоломей проповедывал в Турции и погиб за проповедь в Армении.
Матфей
8. Матфей был мучем в Эфиопии, и убит мечом.
Иаков Алфеев
9. Иаков, брат Иисуса, был брошен более ста футов вниз с юго-восточного крыла храма, когда он отказался отречься от своей веры во Христа. Когда было обнаруженно, что он пережил падение, то его враги избили его до смерти.
Фаддей
10. Апостол Фаддей после различных мучений был усечен мечом 21 декабря в Артазской области в 50 году по приказу язычников.
Симон Зилот (или Симон Канонит)
11. Симон Канонит. Убит путем усечения главы. Инициатором казни апостола были местные язычники.
Иуда Искариот
12. Апостол Иуда Искариот повесился.
Маттиас
13. Маттиас, апостол, выбранный для замены предателя Иуды Искариота, был побит камнями, а затем обезглавлен.
Справка:
12 апостолов :
Иаков и Иоанн (сыновья Зеведеевы)
Петр (Симон) , и его брат Андрей
Филипп
Фома
Варфоломей
Матфей
Иаков Алфеев
Фаддей
Симон Зилот (или Симон Канонит)
Иуда Искариот
12. Апостол Иуда Искариот повесился.
Маттиас
Бог не посылает те испытания, которые человек не может вынести. А святые были готовы умереть за непросветившихся, как Христос, между прочим. Иначе не учили бы, не проповедовали. Это их выбор
Потому как было много обратных.
- а вы кроме сьеденого мороженного чем докажите свою любовь!? ?
Муррр...
Дима Виноградов
Зачем мне доказывать, он же Бог все должен сам Чувствовать.
любимое садомазо для пидорасов.
это Яхве так развлекается со своими рабами ...что-то типа - Яхве-Пила
Дьявол всегда ненавидел христиан.. . Но Бог даровал им лучшие места в раю за их выбор и мужество.
Андрей Щеглов
Брехня.
У каждого Святого есть прошлое... Природа не терпит долгов...
Так поклонники сатаны мстят праведникам за любовь к Богу. И в наше время грешники ненавидят все праведное и святое - клевещут на священников, марают своей грязью христианские святыни, извращают Священное писание, а бывает, и убивают за нашу веру.
у бога любовь мазохиста
Андрей Щеглов
Я бы сказал, любовь садиста :-)
Не все, современные умирают насыщенные божеством Христа, когда наступает момент перехода в рай.
Причем тут Бог? люди если ведут себя как демоны по отношению к верующим, люди верят в Бога и проповедуют любовь, а их убивают словно они несут боль и страдания, Иисус тоже умер в мучениях, это говорит о том, что всем святым приходится проходить через зло людей, Бог и Иисуса мог тоже спасти но не спас, через него он показал многие вещи, так же и через святых людей показывает то, что не смотря на боли, страдания, и страхом перед ужасом руки человека, не дрогнула вера их и приняли они смерть с радостью
всякие лохи Бога предают.
Дима Виноградов
дерзко.) а Ты дашь с себя живьем сдереть кожу за Бога??? уверен очко сузится до размеров игольного ушка))
Владимир Чикин
Сказал анальный, малолетний выродок, который не то-что Библии не читал, но да Киплинга в руках не держал.
Бог добр. Это написано в Библии и это не придаётся спорам и рассуждениям, ибо это истина! Бог - есть высшее проявления добра. Всё, чего он желает нам, своим детям - это добра. И плевать, что в той же самой Библии Господь сам нарушает все свои заповеди, убивает миллионы своих детей, и осуществляет все 7 смертных грехов в худших их проявлениях. Плевать, что у него есть специальное место для своих детей, полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит нас, что бы мы мучилась, горели, задыхались, кричали, плакали на веки вечные до скончания времён.
...Но он любит нас!
Дима Виноградов
это утопие))