Религия, вера

Что вызывает неприятие по отношению к семейной жизни у молодых пар? И тут уже не работает даже религия, хотят удобств

Общество потребления плодит эгоистов... это закономерно. Ребенок же большие заботы и затраты, не только денежные, но моральные и духовные.
Дмитрий Фомин
Лучший ответ
А почитайте Библию про семейную жизнь, целая глава о том, следует ли жениться, следует ли выдавать девицу замуж. Вывод: не женишься и выдашь замуж -сделаешь лучше, чем если женишься и выдашь замуж. Но, кто к чему призван. И не надо никого в хибарках заводить, раз не можешь или не хочешь заботиться в ближних
Таир Ибрагимов
Вера в Бога, она в душе
Человек, не религиозный, ещё не значит, что неверующий

Почему в понимании атеистов, верующий, это некая субстанция в платке, не встающая с колен, днем и нощно находящаяся в церквах- мне несовсем ясно.
Что за примитивный образ.
Не все ходят по краю, дороги есть не только над пропастями. .

Поэтому, живя в материальном мире, люди впервую очередь, независимо от их убеждения есть ли Бог, или Его нет, оглядываются на свои возможности и свои принципы.
Раньше, когда жили в хибарках -большинство бедными были, у всех приблизительно одинаковый уровень жизни был, сейчас расслоение общества. Родителям будет неприятно, что их дети будут попрекать этой хибаркой их, глядя на более богатых сверстников.
Роман Комаров
Государство специально такую политику ведёт!
пропоганда потребительского образа жизни и по телеку и по инету
Плюс к этому полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне!
Александр Н
Плодись и размножай мартышка лагерная
вы о себе или о соседях... пиши в личку поговорим о проблемах и как их разрулить