Религия, вера

Православные! Как Вы думаете, согласится- ли батюшка в Церкви, освятить такой крестик? zzzz

Балюшки освящают любые предметы, вплоть до боевых кораблей. Почему же крестик должен быть исключением?
Ash M
Лучший ответ
Он скажет что это крест неправильный и предложит тебе его поменять на свой.
Конечно. Хоть я и не хожу в церкви :))
он как и все батюшки живет по уставу, в армии были?
деньги делают - все=)
С А
вряд ли...
похож на католический...
Какая ему разница какой.. . Деньги заплатите он вам что хочешь освятит, хоть BMW.
нет не освятить.
В церкви крестики за деньги не освящают.
Ваня Ярошик
Бабло побеждает зло. За хорошие чаевые - без проблем.
Крест не очень соответствует традициям Церкви.

В то же время, не очень важно, какой он, хотя и это важно.

Важно то, понимаете ли вы, какой великой святыней стал Крест после распятия Христова?

Если вы иудей, то Крест вам соблазн, если либерал-западник, Крест вам безумие, а для нас, православных христиан - Крест сила и слава Божия.

Крест из символа казни стал символом нашего спасения и любви Божией к роду человеческому.

У святой Нины Крест был сделан из двух веточек, а теперь это национальная святыня Грузии...
За деньги он Вам даже миниет сделает.
Дмитрий Сахаров Это ты по себе судишь. Не продавайся за деньги. Это и грешно, и вредно для твоего психического и физического здоровья. Зубы уже болят? Это от того, что сосал...
Иисус вообще против многих православных практик!
если вам интересна Его позиция....
Ольга Пьянкова у вас с ним прямая линия? )))
Аркадий Бабиков Бог вообще не кривит....
Аркадий Бабиков не всем интересноа позиция Христа....
Здесь важна форма, а не материал.. Хотя, материал тоже важен..
Гламурненько !
Он даже всех бабок из церкви повыгоняет ради этого .
Сразу просечёт, что дадут хорошие чаевые...
нет, вам батюшка скажет: крест - неправославный, нет ИИсуса на нем...