Религия, вера
А если подойти к батюшке в церкви и сказать, что ни на крестик, ни на крещение ребёночка денег нет...
Что можно в ответ услышать?
Все что угодно... Батюшка - обыкновенный человек... Но не думаю. чтоб отказал... Если, конечно, не обманываете... А если лжете, да еще и в храме перед Богом.. . грех большой...
крестик стоит 10рублей, нитку возьмите дома, а крещение батюшка и так совершит, по вашей немощи
Max Babin
Игорь, мне просто стало интересно. Ведь есть, к сожалению, и такие "батюшки"...
Бог в помощь! :)
Во время оно Microsoft тоже сквозь пальцы смотрела на безудержное распространение и использование в СССР-РФ своей нелицензированной продукции. И они таки оказались правы - мы "подсели"...
Думаю, крестят бесплатно.
Вы все-таки определитесь. НЕТ у Вас денег. Или Вы хотите СКАЗАТЬ ЧТО НЕТ. А то батюшке Дух Святой подскажет, так может быть услышите что-то нелицеприятное...
Max Babin
Я хочу просто узнать что будет. Уж не мне Вам рассказывать, что зачастую священнослужитель мало общего имеет с нашими наивными о его добродеятельности представлениями.
Может на проценты поставит )))))))))
подойди и услышишь
Подходил. Покрестил. Сам помогал оглашённым. В общине работал.
Не особенно ревностно конечно. Стыдно за не ревность по работе ради Христа.
Ни кто кроме нас. Сильно молюсь, что б Господь дал мне ещё и ещё искупления и послушания.
Возле магазина мирского с голоду околеть можно, без помощи от Бога, в православной общине не так.
Нелицеприятно.
а у вас их нет на самом деле и для вас важно что услышать?
Max Babin
Есть. Мне интересно.
да, я думаю, не откажет вам в крещении дитя-то
крестик найдется - но только пластмассовый и на веревочке
но для крещения - это неважно
и покрестят вас
мне кажется, от ответит, когда вам приходит и стыдить или что-то подобного говорить не будет
но для крещения - это неважно
и покрестят вас
Сам по себе обряд крещения бесплатный, деньги вносятся как пожертвования и если у тебя их нет то никто их требовать с тебя не станет.
Приходите дети мои после получения зарплаты. Бог подождёт.
А ты главное подойди.
Иди и ищи.... потом придёшь....
Если сомневаетесь, лучше не ходить. И вообще, где "даром получили, даром давайте"?
Смотря с какой целью задан вопрос, подойдите и спросите, нет ничего проще
сарказм не уместен. Ваши помыслы без"ответа" не останутся
Max Babin
И нет никаких помыслов. Просто вера и поведение некоторых священнослужителей... гм... Вы понимаете о чём я...